Доступ Для Одного И Более Пользователей

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем FilFly, 27 окт 2011.

1. FilFly

FilFly Гость

Люди добрые помогите! :)
    Есть задача чтобы пользователь нажал на кнопку выпало окошко с списком пользователей- от туда выбрали определенные фамилии и после сохранения документа этот док могли видеть только указанные пользователи..
    Делаю это через v:=@PickList([Custom]; "";"(Персоны)"; "lala" ; "la2la"; 3 ); (в этой 3 колонке находятся имена типа CN=Administrator/OU=ХХХ)
    и потом полю присваиваю значения
    FIELD s:=@Trim(v);
    И после этого эти документы уже никто не видит ))
    Я как понял проблема моя в том что он эти данные заносит как единую строку а не как массив.
    Вопрос как это можно правильно реализовать??
    Заранее спасибо

2. FilFly

FilFly Гость

Я дико извиняюсь надо было на поле поставить галочку Allow multiple value :)

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Всегда! если доступ к документам разграничен на чтение, делай техническую роль Admin или вроде того, и записывай ее в каждый документ!
    Можно сделать ридерс- или авторс-поле вычисляемое при создании и записать туда эту роль. Иначе могут возникать случаи, когда в документе не указаны имена и он пропадает для всех, но в базе висит.

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    КМК, для данной служебной роли лучше всё-таки использовать авторс-поле, чтобы потом не ломать голову, почему рабочее ридерс-поле очищено, а документ никто (кроме админа) не видит.

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    nvy
    согласен! Прошу прощения, на пустом месте создал багу =)

Загрузка...

Поделиться этой страницей