• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Доступ Для Одного И Более Пользователей

  • Автор темы FilFly
  • Дата начала
F

FilFly

Люди добрые помогите! :)
Есть задача чтобы пользователь нажал на кнопку выпало окошко с списком пользователей- от туда выбрали определенные фамилии и после сохранения документа этот док могли видеть только указанные пользователи..
Делаю это через v:=@PickList([Custom]; "";"(Персоны)"; "lala" ; "la2la"; 3 ); (в этой 3 колонке находятся имена типа CN=Administrator/OU=ХХХ)
и потом полю присваиваю значения
FIELD s:=@Trim(v);
И после этого эти документы уже никто не видит ))
Я как понял проблема моя в том что он эти данные заносит как единую строку а не как массив.
Вопрос как это можно правильно реализовать??
Заранее спасибо
 
F

FilFly

Я дико извиняюсь надо было на поле поставить галочку Allow multiple value :)
 
A

Akupaka

И после этого эти документы уже никто не видит
Всегда! если доступ к документам разграничен на чтение, делай техническую роль Admin или вроде того, и записывай ее в каждый документ!
Можно сделать ридерс- или авторс-поле вычисляемое при создании и записать туда эту роль. Иначе могут возникать случаи, когда в документе не указаны имена и он пропадает для всех, но в базе висит.
 
N

nvyush

Можно сделать ридерс- или авторс-поле вычисляемое при создании и записать туда эту роль.
КМК, для данной служебной роли лучше всё-таки использовать авторс-поле, чтобы потом не ломать голову, почему рабочее ридерс-поле очищено, а документ никто (кроме админа) не видит.
 
A

Akupaka

nvy
согласен! Прошу прощения, на пустом месте создал багу =)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!