Доступ к базе данных Ln на локале

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем sergik, 1 авг 2010.

1. sergik

sergik Гость

У меня такая проблема, создал базу данных на локале(сервера у меня нет), ACL не менял, далее скопировал базу на другой локальный компьютер... эм на другом компе она не открывается((
    пишется сообщение о том, что нет доступа, и вообще, база зашифрована.
    Все бы ничего, но я предварительно отформатировал первый комп, убил соответсвенно id-шник.
    Помогите плиз, очень не хочется писать с нуля базу, там куча форм, 5 библиотек и тд и тп

2. vincent_vega

vincent_vega Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Если айдишника нет и база зашифрована, то сочувствую Вам.

3. K-Fire

K-Fire Гость

У 8.5 клиента (возможно даже начиная с 8.0) по умолчанию включена настройка создавать локальные копии баз с шифрованием. Так что вы не первый, вы не последний кто нарывается на эту "фичу".

Еще один повод оторвать руки тем кто делал последние версии лотуса :unsure:

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    K-Fire
    еще один повод смотреть и читать перед тем как жать ОК :unsure:

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Это характерно лотусу еще с 5-го или 6-го клиента )))) и значение по-умолчанию настраиваемо.

Добавлено:
    Кгм... Триллер прямо! Что-то слишком все трагично...

6. Klido

Klido Гость

именно так, просто мы сразу снимаем по-умолчанию шифрование, а переустановка часто с подкладыванием настроек - соответственно, не видим, что оно все-таки есть по-умолчанию...

ТС - если не найти id - можно забыть про базу, как ни жаль...

7. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    возможно база лишь слегка шифрована - где проверка только на ИД, попробуйте создать точно такой же ИД и открыть её :)

8. Klido

Klido Гость

ToxaRat
    не проверял для simple шифрования, но не верится, т.к.
    Database encryption uses a public-key algorithm. Encryption generates a random encryption key, encrypts this key with the public key associated with a specific user ID, and appends the resulting key to the specified database. A user can access an encrypted database only if the user's private key can decrypt the appended key
    т.е. без нормального id как бы не откроет никто....

Загрузка...

Поделиться этой страницей