• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Доступ к базе данных Ln на локале

  • Автор темы sergik
  • Дата начала
S

sergik

У меня такая проблема, создал базу данных на локале(сервера у меня нет), ACL не менял, далее скопировал базу на другой локальный компьютер... эм на другом компе она не открывается((
пишется сообщение о том, что нет доступа, и вообще, база зашифрована.
Все бы ничего, но я предварительно отформатировал первый комп, убил соответсвенно id-шник.
Помогите плиз, очень не хочется писать с нуля базу, там куча форм, 5 библиотек и тд и тп
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
Если айдишника нет и база зашифрована, то сочувствую Вам.
 
K

K-Fire

У 8.5 клиента (возможно даже начиная с 8.0) по умолчанию включена настройка создавать локальные копии баз с шифрованием. Так что вы не первый, вы не последний кто нарывается на эту "фичу".

Еще один повод оторвать руки тем кто делал последние версии лотуса :unsure:
 
A

Akupaka

У 8.5 клиента (возможно даже начиная с 8.0) по умолчанию включена настройка создавать локальные копии баз с шифрованием
Это характерно лотусу еще с 5-го или 6-го клиента )))) и значение по-умолчанию настраиваемо.


Добавлено:
Все бы ничего, но я предварительно отформатировал первый комп, убил соответсвенно id-шник
Кгм... Триллер прямо! Что-то слишком все трагично...
 
K

Klido

Это характерно лотусу еще с 5-го или 6-го клиента )))) и значение по-умолчанию настраиваемо
именно так, просто мы сразу снимаем по-умолчанию шифрование, а переустановка часто с подкладыванием настроек - соответственно, не видим, что оно все-таки есть по-умолчанию...

ТС - если не найти id - можно забыть про базу, как ни жаль...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
возможно база лишь слегка шифрована - где проверка только на ИД, попробуйте создать точно такой же ИД и открыть её :)
 
K

Klido

ToxaRat
не проверял для simple шифрования, но не верится, т.к.
Database encryption uses a public-key algorithm. Encryption generates a random encryption key, encrypts this key with the public key associated with a specific user ID, and appends the resulting key to the specified database. A user can access an encrypted database only if the user's private key can decrypt the appended key
т.е. без нормального id как бы не откроет никто....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!