• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Доступ к истории значений

  • Автор темы Isabela
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Isabela

Есть необходимость закрыть доступ пользователям, не обладающим полными правами, к просмотру истории значений (желательно некоего реквизита справочника).
Проще говоря, по набору прав, можно не показывать в форме реквизит, но он периодический, а следовательно, история значений его доступна для просмотра, что директора не устраивает
 
L

LSH

Процедура ПриОткрытииИстории(<?>,,)
КонецПроцедуры
Синтаксис:
ПриОткрытииИстории(<ТипОбъекта>,<Объект>,<ТолькоПросмотр>)
Назначение:
Предопределенная процедура при открытии окна истории значения периодического реквизита элемента справочника или периодической константы.
Параметры:
<ТипОбъекта> - строка с названием периодического объекта конфигурации (периодического реквизита справочника или периодической константы);
<Объект> - элемент справочника, для которого выполняется открытие окна истории периодического реквизита (для константы не используется);
<ТолькоПросмотр> - флаг установки режима ''только просмотр'' для окна истории значения. Если значение этого параметра установить в 1 (в предопределенной процедуре), то окно истории будет открыто только для чтения. Установка значения в 0 - введет режим по умолчанию (определенный правами). Уже открытое окно истории соответствующим образом изменит режим (если это случай, когда процедура обрабатывает не открытие окна, а смену отображаемого объекта). Значение по умолчанию - 0.
Замечание:
Данная предопределенная процедура может располагаться только в глобальном программном модуле.
 
I

Isabela

LSH Огромная благодарность
Классно ! Как все, оказывается просто - век живи, век учись !
Procedure OnOpenHistory(TOB,O,D)
if TOB = "Справочник.Сотрудники.БазовыйОклад" then
if RightName() <> "Администратор" then
Message("Недостаточно прав доступа !");
ReturnStatus(0);
endif;
endif;
EndProcedure
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!