• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Доступ к Лотусу с мобильных устройств

  • Автор темы IsAvailable
  • Дата начала
I

IsAvailable

В частности, если есть комуникатор с Windows Mobile, можно ли обеспечить его связь с Лотусом в онлайн, офлайн режимах? И насколько безопасным можно сделать этот коннэкт?

Ну и подспутные вопросы: может, кто работет(л) с такими вещами, как Lotus Mobile Connect и Lotus Expeditor?
 
M

morpheus

Для: IsAvailable
Сам периодически задаюсь такими вапросами, могу тока ссылки дать



 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я пробовал DEAS. Вроде работает, но я так и не смог настроить отправку писем с русским текстом.
 
I

IsAvailable

Для: Morpheus
А использовать не пробовал?
 
M

morpheus

Для: IsAvailable
неа, говорюж могу тока ссылки дать )
 
I

IsAvailable

Для: Morpheus
Ясно. Почитал, сейас качаю. Если чего получится - отпишусь.

А вот если через вэб коннектиться, то тут как с секьюрностью?
Сейчас разбираюсь с DOLS - вроде как по теории они должны обеспечить оффлайн-режим.

Для: puks
А что за DEAS? Откуда брал? Можешь кинуть пару линков?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Это Domino Everyplace Access Server. На link removed вроде была последняя версия. Если там не найдешь, то могу у себя посмотреть. А линков на ибм сайте полно.
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
Юзал mNotes, юзаю IntelliSync.

C mNotes были непонятные проблемы, когда периодически синхронизация почты на КПК отказывалась проходить..

IntelliSync, на мой взгляд, работает стабильнее. Синхронизация почты (календаря и задач), контактов пользователя проходит нормально с поддержкой русских имен.
Есть и к этой системе нарекания и замечания, но по базовым вещам - работать с ней можно.
 
I

IsAvailable

Для: Wanderer
А нарекания какого плана?
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
Ну сейчас я с ходу не вспомню, к сожалению. Но из несовершенств системы можно выделить такое замечание: негибкость в настройках и выдаче доступа к почте - отсутствие возможности синхронизации с чужим почтовым ящиком (пусть хоть в режиме ридонли) в случае наличия прав доступа к данному ПЯ.
 
I

IsAvailable

В общем стоит у меня сейчас на компе:

1) Windows Active Sync 4.5.0 (5096)
2.1) IntelliSync HandHeld Edition 5.5.0 (159)
2.2) IntelliSync For Windows Mobile Device 5.5.0 (159)
2.3) IntelliSync Push Sync Component 5.5.1 (125)
3) Lotus Notes 7.0.2 en

В результате после установки запустилось пару раз, синхронизировалось! =)
А потом при начале синхронизации календаря - вылетает Лотус о_О
При этом, например, ToDo нормально синхронизируются... Может, с параметрами какими-то самих событий в календаре это связано... Но странно, конечно =\

Для: Wanderer
Какую версию используешь? Рылся в инете пару дней - вот только 5.5 смог найти, более поздних версий на скачку не видать =( Сайт Нокии ваще раздражает - ни какого Даунлоада!!! Всё какую-то анкету подсовывают... Ну заполнил я её - один фиг никакой реакции Х-)
 
I

IsAvailable

Для: Wanderer
А не подскажешь, где триальную такую можно взять? Или, может, выложишь на какой-нить файлообменник - я б забрал :) Или линком каким подсобишь, а?

Заранее спасибо.
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
К сожалению, помочь не смогу.
Я Интеллисинком не занимаюсь напрямую - есть для этого человек. У него все и лежит: и лицензионный дистрибутив, и пр...
 
I

IsAvailable

Так дистрибутив-то, надо полагать, один и тот же для всех... Просто у вас есть купленный к нему регистрационный ключ.
А с тем самым человеком нет возможности связаться? =\ Или узнать - может он мне чем сможет помочь...
Яху,Гугл,Яндекс что-то не особо помогают =Р
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!