Доступ к сетевому ресурсу от имени конкретного (не текущего) пользоват

Тема в разделе "Perl программирование", создана пользователем Elena Nefedova, 17 май 2006.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Уважаемые профи, помогите, пожалуйста!

Некий агент должен выложить файл на один из windows-серверов сети (агент на perl).

Раньше этот агент работал от имени конкретного пользователя.
    И пользователь тот имел соответствующие права.
    Теперь это сервис. Так что target-сервер сейчас не принимает файлы. А это нам плохо. А сервис все-таки нужен.

Не подскажете, что можно сделать?

Спасибо.

2. Silence

Silence Гость

Здраствуйте.

Так в сервисах есть возможность запускать от имени определенного пользователя в закладке "Вход в систему" в свойствах сервиса есть выбор "С учетной записью".
    Если все дело только в правах.

Вообще мне кажется, если это сервис, то перед выкладыванием файла, он должен делать логин (с определенной учетной записью и соответственно правами) на target-сервер, а после - logout.

Службы могут запускаться до входа в домен и до подключения к target серверу.

3. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Нельзя от имени пользователя. Этот сервис представляет из себя сервер Domino (он-то и запускает перловый экзешник). И я, конечно, не попаду на консоль стандартными средствами лотуса, если он от пользователя другого запущен.

Вот тут-то и проблема - с перлом у меня хуже намного, чем с лотусом.
    Подскажите, пожалуйста, какие есть функции, чтобы сделать в скрипте этот логон. Может, модуль какой-то специальный?

Загрузка...

Поделиться этой страницей