• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Доступ к сетевому ресурсу от имени конкретного (не текущего) пользоват

  • Автор темы Elena Nefedova
  • Дата начала
E

Elena Nefedova

Уважаемые профи, помогите, пожалуйста!

Некий агент должен выложить файл на один из windows-серверов сети (агент на perl).

Раньше этот агент работал от имени конкретного пользователя.
И пользователь тот имел соответствующие права.
Теперь это сервис. Так что target-сервер сейчас не принимает файлы. А это нам плохо. А сервис все-таки нужен.

Не подскажете, что можно сделать?

Спасибо.
 
S

Silence

Здраствуйте.

Так в сервисах есть возможность запускать от имени определенного пользователя в закладке "Вход в систему" в свойствах сервиса есть выбор "С учетной записью".
Если все дело только в правах.



Вообще мне кажется, если это сервис, то перед выкладыванием файла, он должен делать логин (с определенной учетной записью и соответственно правами) на target-сервер, а после - logout.

Службы могут запускаться до входа в домен и до подключения к target серверу.
 
E

Elena Nefedova

Так в сервисах есть возможность запускать от имени определенного пользователя в закладке "Вход в систему" в свойствах сервиса есть выбор "С учетной записью".
Если все дело только в правах.
Нельзя от имени пользователя. Этот сервис представляет из себя сервер Domino (он-то и запускает перловый экзешник). И я, конечно, не попаду на консоль стандартными средствами лотуса, если он от пользователя другого запущен.

Вообще мне кажется, если это сервис, то перед выкладыванием файла, он должен делать логин (с определенной учетной записью и соответственно правами) на target-сервер, а после - logout.
Вот тут-то и проблема - с перлом у меня хуже намного, чем с лотусом.
Подскажите, пожалуйста, какие есть функции, чтобы сделать в скрипте этот логон. Может, модуль какой-то специальный?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!