• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Driftnet или я изолирован

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Мне чёт не понравилось название 1 утилиты :)

Я там кстати немного букву пропустил - xerosploit, о пропустил. Причем тут название - функционал важен, если выбирать по названию, тогда можно с парой ванильних утилит остаться.
 
  • Нравится
Реакции: assasinfil

assasinfil

Member
17.07.2017
10
0
BIT
0
Я там кстати немного букву пропустил - xerosploit, о пропустил. Причем тут название - функционал важен, если выбирать по названию, тогда можно с парой ванильних утилит остаться.
Мне то все равно как называется, главное чтобы (желательно был gui, так проще рулить процессом) работало.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
главное чтобы (желательно был gui, так проще рулить процессом) работало.

тут крайне ошибочное мнение все на giu вешать. В xerosploit идет сниффинг трафика ( если мы про такой модуль ) зачем для вывода текста ГУИ няшный? Сама программа работает интуитивно понятно.

ПС Делать упор на gui лишить себя 90% полезных утилит. Очень рекомендую посмотреть видео по таким утилитам и понять - гуи там совсем не нужен

 
  • Нравится
Реакции: assasinfil
I

[ixTor]

по твоему я не знаю что такое ссл?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я просто написал в какой связке должно работать, но я ещё заметил, что sslstrip не во всех сетях работает.

Потому что в этих сетях коммутаторы маршрутизаторы роутеры с защитой от подобного рода манипуляций.
 
I

[ixTor]

изоляцией клиента не даром такое название топика, но я не изолирован ибо пинги к хостам идут , и снифается локальная виртуалка на компе...но вот комп в другой комнате изолирован похоже от меня и я от него
[doublepost=1503052214,1503052082][/doublepost]пробовал снимать всю защиту но ничего невыходило ...хотя снифалось трафик...а вот картинки дрифт непоказывал писал то что выше
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А по какому принципу роутеры защищают от arp атаки?

Во первых есть уже такие функции даже в домашних (обычных) - самые первые это сдлелали Д-Линк (если память не подводит) в прошивку включили Arp Spoofing Prevention

самостоятельно бороться: привязка ip с маком, закрытие опредленных портов
[doublepost=1503052407,1503052261][/doublepost]
а вот картинки дрифт непоказывал писал то что выше

Стоит попробовать запустить xerosploit модуль sniff с поддержкой sslstrip, далее запускаем driftnet
снифть ставим всю свою сеть. Пробуем на разных устройствах запускать браузеры и переходить по ссылкам ( рамблер, яндекс в поомщь ) - смотрим на результат.
 
I

[ixTor]

дак я запускаю сайт без ссл даже причем тут сслстрип?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!