• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Drupal? Joomla? Wordpress?

  • Автор темы MIRT
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MIRT

Добрый день!

Нужно сделать тематический сайт (информационный портал). Фишка дизайна : интеграция статических материалов (статьи) , обновляемых (новости) и интерактивных (форум) в одной верстке, в единой структуре БД и с одной общей структурой разделов.

Будет около 15 смежных тематик, по каждой могут быть статьи, новости, должна быть возможность добавлять к ним комментарии, общаться (то есть и в форуме такая же структура). А при входе в каждую отдельную тематику: НОВОСТИ, отдельной колонкой, СТАТЬИ - следующий блок. Потом сообщения форума.

Примеры похожих сайтов: , , ,

Провайдер говорит, что легко может предоставить:

[*] Drupal
[*] HostCMS (FreeEdition)
[*] Joomla
[*] MODx
[*] phpBB3
[*] Wordpress

Это "реальные" программы или бестолковый и ненужный софт? Насколько они годятся для такой задачи? Или что-то другое поставить? Может, у кого - то есть собственный написанный инструментарий для проектов подобного плана?

В лидеры не рвемся, валовой посещаемости не ожидаем, денег на проект много не выделяется (т.е. объем прикладного программирования после установки дизайна должен быть минимальным ) хостинг будет виртуальный, поэтому система должна быть непрожорливой, гибкой и непротиворечивой.

Но ДИЗАЙН ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ - как дизайнеры нарисуют, без всяких там "хвостов" от скина _default.

Да, и желательно, чтобы статика нормально кэшировалась - как на хостинге (у провайдера nginx) , так и на стороне клиента, т.е. НЕ буквально каждый щелчок мышкой у пользователя должен вызывать немедленные действия на хостинге - если посетителю отдадут аккуратно кэшированную копию странички десятиминутной свежести - отлично.
 
V

vital

Можно использовать любой из перечисленных=)
Я бы рекомендовал джумлу. Нормальный вебместер сделает все что вам надо, без проблем..
 
K

kr0k

стойте, а разве в Жумле есть форум? Комментарии? Гибкая шаблонизация?
По моему тут Drupal очевидное решение, ну не как не жумла.
 
V

vital

K

kr0k

Это только мне кажется смешным что Drupal без каких либо дополнений умеет все это. А еще и на сервере в пять раз меньше места занимает.
Нет, я не собираюсь разводить тут holy wars, сам года полтора назад души не чаил в жумле. Возможно для какой-то задачи лучше бы подошла и джумла, но я с ходу да же не смог себе такую придумать.
Но если отвлечься от "любимая" не "любимая" и ответить на вопрос "Drupal? Joomla? Wordpress?, поиск гибкой платформы для интеграции разнородного контента.". Я бы ответил drupal.
 
K

kr0k

и та и другая система достаточно проста в использовании. Главное что бы нормальный админ нормально настроил. Насчет простоты управления...не подготовленному пользователю и там и там придется не сладко. Хотя тут наверное ты прав, без админ модуля друпалом сложнее управлять заказчику.
Нахрена оно топикстартеру?
Ну я как-бы на этот вопрос который топикстартер задал и отвечал ;)
 
P

prorok4

MIRT ,я бы на твоем месте для начала протестил их здесь скачиваешь быстро и не надо ничего настраивать, так сказать пробные версии
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!