• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дубли событий в журнале регистрации 7.7

  • Автор темы puh14
  • Дата начала
P

puh14

Обнаружил интересную картину - в журнале регистрации на событие вводНового для одного и того-же документа есть несколько строчек, при этом поле объект пустое. Это что - при установке нового номера в свежий документ в журнал регистрации вводится запись? Есть какие мысли что ещё это может быть?
 
Д

Дайнеко

Есть мысль. Если "несколько строчек", то это только у тебя такое.
Событие какое? Должно быть:
1) "Документ создан" и заполнено только "Представление объекта".
2) А после того как записал документ - событие "Записан новый документ". Если отказался записать - "Документ не записан".
Первое событие возникает когда док только появляется на экране. И Объекта и впрям нет в базе. Программе нечего туда записать.

А вообще нормальные пацаны выключают запись в журнал Информационных сообщений, только Изменения. Нечего мусорить.
 
P

puh14

Юмор тут еще один - данная строчка вводится в журнал регистрации до отработки ВводНового() - ибо нумера там исключительно максимальные и лишь по одной фирме из возможных (там несколько фирм, у них разные преффиксы - так новые документы судя по номеру вводятся исключительно по одной, так как там преффикс при сортировке оказывается первым).
А вообще нормальные пацаны выключают запись в журнал Информационных сообщений, только Изменения. Нечего мусорить.
С этим согласен, долго объяснял пользователям что такое первая запись. ;-)
 
K

KiR

Народ, а подскажите пожалуйста в каком файлике хранится это журнал. и можно ли объединить 2 файла журналов?
 
P

puh14

По сути это текстовик и объединить его с другим текстовиком проблем нету. Живет он в папке syslog каталога базы, называется 1cv7.mlg. Если надо - скину обработку по парсингу этого дела.
 
K

KiR

puh14, спасибо. получил ответик чуть раньше - потому и зачеркнул свою фразу. но все равно - если нужно - поставлю плюсик за правильный ответ)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!