• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Два Internet-адреса

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Почта для организации будет релеиться с другого сервера. И есть такая засада: адрес юзера может быть как PupkinVV@domain.ru или PVV@domain.ru
Домино из документа юзера берет только первый адрес, хоть вписать можно сколько угодно.
 
A

ak-47

заведи 2 "персон документа" и в одном поставь форвард на второй
 
D

D!m@n

Не слушайте, что сказал Вам уважаемый ak-47, ибо сей подход хотя и будет работать, но он ужасный :)

Второй адрес надо просто внести в поле Short Name документа Person, и все заработает.
 
G

Guest

> Второй адрес надо просто внести в поле Short Name документа Person, и все заработает.

Второй документ пользователя это конечно не выход и его я сразу отмел.
Но вот про Ваш хотелось бы поподробнее. Вносить в Short Name довольно длинный Инет-адрес - тоже не сильно красивая идея.
 
D

D!m@n

Ерунда это.
У меня у каждого юзера по 2-3 почтовых адреса. Один из них вбит в поле Internet address, другой в поле Short name.
Все отлично работает, и каши не просит :)

Хотя, знаете, есть еще один вариант.
Можно изменить дизайн Domino Directory.
Там Вас интересует субформа $PersonInheritableSchema, поле InternetAddress. Там поставьте в свойствах поля галочку Allow multiple values.
После этого можно будет внести в него несколько адресов.
Почта будет доставляться на все перечисленные там адреса, т.к. все они будут представлены во вьюхе ($Users).
Но возможно появление каких-нибудь других мелких багов.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Народ, может я чего не понимаю, но обычно для этих целей используется User Name поле в Person document. И добавляй туда адреса сколько душе угодно.
 
D

D!m@n

С точки зрения доставки почты добавление второго адреса в User Name или в Short Name - абсолютно идентичное действие.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!