• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Два ящика в одной базе, возможно?

  • Автор темы KIL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

KIL

Думаю можно ли получать письма в одну базу с разных почтовых серваков, к примеру один корпоративный второй Майл по Поп3 и Смтп отправлять?
 
O

osmor

С получением легко:
В локальной АК создаете "учетную запись" (сейчас нет подрукой английского шаблона, так что не скажу как это по английски) для подключения к серверу по POP3
при репликации Notes будет получать почту и с этого сервера
Для отправки сложнее, придется создать два разных места вызова (location), одно для Лотусового сервера, второе для SMTP, и для вророго места вызова создавать "учетную запись" для подключения по SMTP.
И переключаться между этими location.

вот цитата из Help:

Отправка почты Интернета с помощью сервера Domino или SMTP

В зависимости от типа почты Интернета, доступной в организации или предоставляемой поставщиком услуг Интернета, используется либо сервер SMTP для исходящей почты Интернета, либо сервер Domino для отправления исходящей почты Интернета и почты Notes. Необходимые сведения следует получить у своего администратора.
Для отправления почты Интернета необходимо настроить подключение к серверам Интернета и указать тип сервера, используемого для исходящей почты Интернета. Если используется сервер Domino, почта Интернета отправляется так же, как почта Notes.
Примечание Можно защитить учетную запись SMTP с помощью протокола SSL (Secure Sockets Layer), чтобы обеспечить безопасную передачу данных через Интернет.
Дополнительные сведения см. в разделе Защита учетных записей POP3, IMAP, LDAP или NNTP.
Чтобы отправить почтовые сообщения Интернета через сервер SMTP
1. Если необходимо, перейдите в место вызова, в котором доступна ваша учетная запись SMTP.
Совет Месту вызова, в котором можно использовать эту учетную запись, соответствует элемент "Отправить исходящую почту Интернета" на странице репликатора.
2. Откройте лист репликатора.
3. Выделите элемент "Отправить исходящую почту Интернета" и выберите команду: Действия - Реплицировать выделенную БД.
Notes отправляет любую исходящую почту, находящуюся в почтовом ящике для исходящих сообщений (SMTP.BOX).
Совет Вместо проведения репликации вручную можно настроить на странице репликатора расписание автоматической репликации.

И еще:
статья Help Notes:"Самостоятельное создание или редактирование учетных записей почты Интернета "
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!