• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

два Lotus'a на одном рабочем месте

  • Автор темы Konstantin1984
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Konstantin1984

у пользователя имеются два почтовых ящика.

раньше проблема решалась путем создания нового места вызова, т.е пользователь работал в одном виндусовом окне. теперь это его не устраивает.

как сделать чтобы можно было открывать разные почтовые ящики в автономных окнах lotus? (Lotus Notes 6.5.3)
 
M

morpheus

Для: Konstantin1984
так ка написано в теме - ставить 2 клиента лотусовых на одну локальную машину
 
M

morpheus

Для: Konstantin1984
так в чем затык? просто поставит 2 клиента и всё
 
K

K-Fire

Или поставить 1 клиент, потом скопировать целиком папку Lotus (можно и дату только, но зачем извращацца :)), затем зайти поменять пути в нотес.ини, создать на рабочем столе еще 1 иконку и пусть юзер радуется...
 
K

Konstantin1984

Для: Konstantin1984
так в чем затык? просто поставит 2 клиента и всё

а каким макаром!? при установке предлагается: изменить, исправить либо удалить. выбор не богат!

Или поставить 1 клиент, потом скопировать целиком папку Lotus (можно и дату только, но зачем извращацца :)), затем зайти поменять пути в нотес.ини, создать на рабочем столе еще 1 иконку и пусть юзер радуется...

пробовал не прокатывает! пути прописал. но ярлыки друг на друг пинают. не хотят они открываться в новом окне! и всё!
 
K

Konstantin1984

Или поставить 1 клиент, потом скопировать целиком папку Lotus (можно и дату только, но зачем извращацца :)), затем зайти поменять пути в нотес.ини, создать на рабочем столе еще 1 иконку и пусть юзер радуется...

правда, подозрительно строку с путем только одну нашел! (lotus 6.5.3)
 
K

K-Fire

в нотес.ини надо править Directory=<путь до папки Data>.

Я вот только что подумал, вы наверное хотите запускать 2 клиента одновременно? Под 5кой это было возможно, а вот под 6кой уже не помню. Кажется эту фичу убрали, и теперь не удасться сделать такое.
 
K

Konstantin1984

в нотес.ини надо править Directory=<путь до папки Data>.

Я вот только что подумал, вы наверное хотите запускать 2 клиента одновременно? Под 5кой это было возможно, а вот под 6кой уже не помню. Кажется эту фичу убрали, и теперь не удасться сделать такое.

именно это я и пытаюсь сделать!
про 5ую я знаю.
а как в 6ой сделать???
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А если послать пользователя :) , если уж он не понимает, что переключение Locations - это наиболее правильный путь?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А если послать пользователя :) , если уж он не понимает, что переключение Locations - это наиболее правильный путь?
А может проще? Дать правА юзеру к обоим ПЯ - и все.. Только minder про два ПЯ сразу оповещать не будет
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+3:09:2007, 17:58 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 3:09:2007, 17:58 )</span><!--QuoteEBegin-->А может проще? Дать правА юзеру к обоим ПЯ - и все..
[snapback]77148" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Костя, он же и отправителя хочет видеть разного.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Кто ищет, тот всегда найдет:
https://codeby.net/index.php?showtopic=7139
смотреть последнее сообщение в теме.
Ха!
Это про то, как ПОСТАВИТЬ два (3, n..) клиента, а не как их ОДНОВРЕМЕННО запустить.
Хотя да.. Клиенты разных версий в былые времена иногда стартовали параллельно. Одной версии - фиг

Ставить я и сам умею, даже без ручной правки registry
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Пусть Webmail-ом один или оба ящика открывает и отсылает.
 
K

Konstantin1984

Пусть Webmail-ом один или оба ящика открывает и отсылает.
проблема не в отсылке. а в том, что когда это реализовано через места вызова, пользователь, находясь в одном ящике, не знает, пришли ли ему письма на другой ящик!!!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-Konstantin1984+6:09:2007, 07:06 -->
<span class="vbquote">(Konstantin1984 @ 6:09:2007, 07:06 )</span><!--QuoteEBegin-->когда это реализовано через места вызова, пользователь, находясь в одном ящике, не знает, пришли ли ему письма на другой ящик!!!
[snapback]77384" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Так WebMail и будет уведомлять.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я вижу несколько возможностей реализации:
1) WebMail - будет проверять, уведомлять, отсылать от разных пользователей.
2) Можно сделать дополнительный account в клиенте (например, IMAP4). Не знаю будет ли при этом уведомлять.
3) Можно все делать Outlook-ом. Создать несколько account-ов
4) Можно в одной базе сделать агента, который будет присылать уведомление о приходе новой почты (задержки здесь не будет)

Пока, больше ничего в голову не пришло.
 
O

Oksana

как сделать чтобы можно было открывать разные почтовые ящики в автономных окнах lotus? (Lotus Notes 6.5.3)
У меня на машине стоит не меньше 3-х клиентов, ну вот так надо
5-й, 6-й русский, 6-й английский
Ставила, последовательно
установил
сделал копию - поправки в нотес.ини
снес
поставил следующую версию и тд
чтобы запускать
надо в ярлыке прописать
C:\lotus-E\notes\nlnotes.exe "=C:\lotus-E\notes\notes.ini"
те запускаем не фалом notes.exe, а файлом nlnotes.exe
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!