• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Два на первый взгляд не связанных вопроса

  • Автор темы Xellos
  • Дата начала
X

Xellos

Вопрос первый. У функии @picklist есть недокументированный второй параметр, являющийся текстовым списком. Если его передать в функцию, то в диалоге уже будут "выбраны" те значения, которые были в списке. Как такую функциональность реализовать на лотус скрипте? Тупо передать лишнее значение в pickstringslist не получается.

Вопрос второй. При обновлении базы по шаблону (replace, refresh - неважно) не изменяются shared actions. То есть я добавил shared action в шаблон, добавил её на форму, обновляю базу - пусто. Проверяю обновлённую базу в дизайнере - на форме action добавилась, но не как shared, а как обычная. В списке shared actions ничего не изменилось :(
 
M

morpheus

1. юзайте NotesUIWorkspace.Prompt method + PROMPT_OKCANCELLIST + F1
2. А при обновлении у вас все права стоят?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Вопрос первый. У функции @picklist есть недокументированный второй параметр, являющийся текстовым списком...
Ну-ка, ну-ка.. Какой-такой 2-параметр? У которой из форм @PickList?
1.@PickList( [CUSTOM] : [SINGLE] ; server : file ; view ; title ; prompt ; column ; categoryname )
2.@PickList( [NAME] : [SINGLE] )
3.@PickList( [ROOM] )
4.@PickList( [RESOURCE] )
5.@PickList( [FOLDERS] : [SINGLE] ; server:database )
6.@PickList( [FOLDERS] : [SHARED] ; server:database )
7.@PickList( [FOLDERS] : [PRIVATE] ; server:database )
8.@PickList( [FOLDERS] : [NODESKTOP] ; server:database )

У 2,3,4? У остальных-то 2-й параметр вполне документирован...
 
X

Xellos

Конкретно у 2й ([NAME]). Я пишу temp_list=@PickList([NAME], old_list) и он мне прекрасно выводит имена из old_list уже выбранные.

Prompt... он же только одно значение выдаёт, разве нет?
Права стоят все (тестирую на локальных базах, ставлю манагер+все возможные роли). Обновляются вьюхи, скрипты... А экшены не обновляются.
 
S

Sandr

1. Юзайте промпт.. там есть мультывыбор... PROMPT_OKCANCELLISTMULT (7) в первом же посте написано + F1

2. Думаю, что у этих элементов дизайна прохибиты стоят... (noRefresh)... надо снять...
 
X

Xellos

Да нет у них галочки для запрета обновления! Или я её не вижу ;) Prompt действительно умеет, но мне надо выбирать из адресной книги всё-таки :huh: Может быть ваше загадочное "+F1" поможет?
 
S

Sandr

Да нет у них галочки для запрета обновления! Или я её не вижу

Смотреть внимательно, для шаред экшенс эта галочка устанавливается одна на все элементы. Смотеть группу элементов SharedActions в самом верху над всеми sharedActionsами...
 
X

Xellos

Точно, есть... Спасибо, без вас год бы искал!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!