Два одинаковых пользователя

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Christine, 17 мар 2008.

1. Christine

Christine Гость

Здравствуйте!
    Имеется две распределенные базы (7.7, 25-й релиз, ТиС 9.2 (938)). Справочник "Пользователи" мигрирует по всем базам. В центральной базе все ровно - имеется пользователь в конфигураторе и соответствующий ему элемент справочника "Пользователи". В удаленной базе - только элемент справочника "Пользователи" (пришел туда с обменом).
    В удаленной базе создаю пользователя в конфигураторе, задаю роль, интерфейс, каталог - все как обычно. Имя пользователя полностью идентично имени в справочнике (скопировано). В результате при входе в 1с под этим пользователем появляется сообщение "Пользователь зарегистрирован в справочнике" и соответственно имеем двух абсолютно идентичных пользователей в справочнике.
    Удаление обоих и там, и там не помогает - каждая база считает "своего" пользователя главнее, и с обменом все повторяется.
    Баз много, пользователей тоже - раньше пользователи создавались без подобных глюков (раньше - это в течение месяца где-то и ранее. после никаких изменений-обновлений баз не было). а сейчас вот такая ситуация.
    Больше интересует, почему такое происходит (саму проблему думаю решить отменой миграции данного справочника). Есть ли у кого идеи? Буду очень благодарна.

2. LSH

LSH Гость

Christine

Не может быть такого. Если автообмен работает правильно (в смысле нет никаких внутренних проблем), то максимум что вы можете получить в ЦБ - несколько элементов из разных баз с одинаковым кодом, потому как принадлежность к той или иной базе смотрится по внутреннему идентификатору, который у всех элементов разный.

З.Ы. Если я правильно понял проблему конечно...

З.З.Ы. Убирайте миграцию справочника Пользователи.

3. Christine

Christine Гость

Спасибо!
    Миграцию, скорее всего, уберу.
    Вот тоже думала, что не может быть такого в принципе. Вчера аналогичный глюк поймала на другой базе (тоже ТиС)... Вот что странно - под тем же пользователем (подо мной то есть). В чем может быть причина - вообще не представляю :)

4. Jina

Jina Гость

Да, такого не может быть, посоветоволась со своим сотрудником - специалистом в 1С

5. Christine

Christine Гость

ну да :) Я, должно быть, сочиняю от нечего делать...
    В общем, кое что на ум пришло, жаль, что сейчас проверить не получится - у нас пользователи не любят, когда их среди рабочего дня просят покинуть программу...

6. Christine

Christine Гость

Проблема решена. Даже миграцию отменять не пришлось.
    Спасибо!

7. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Ну расскажи тогда в чем причина была и как поборола, а то ж интересно очень)

8. Christine

Christine Гость

Если честно, в причинах сама толком не разобралась.
    Сначала грешила на русские/английские буквы - раньше был другой программист и все "мои" пользователи были заведены при нем. То есть в имени "КристинаМысливчик" (я то бишь) вполне можно было первую букву на английском написать.
    Но так как банальный копи-паст не помогал, пришлось пойти от противного. Да и 1с-ка в списке не сортировала по коду так, как если бы первая буква была английской.
    Во-первых, удалила всех дублирующихся пользователей. Во-вторых, переименовала в центральной базе "своего" пользователя - а уже в соответствии с ним задала имя в конфигураторе (тоже центральная база). Ну и потом разослала все это по удаленным точкам.
    Решение кривоватое, причины не установлены... А что оставалось делать? :)

Загрузка...