• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Две сетевухи 1 севрер - баги

  • Автор темы LIGHT
  • Дата начала
L

LIGHT

Всем привет!

Господа, такая ситуация, на сервере стоит 2 карточки, по первой с севрером домино работает первая группа пользователей, по второй вторая группа пользователей (пользоветелей в вин-домене). Собственно клиентов настраиваем по разному. Первую группу соеденяем по IP первой карточки, вторых по имени домена, сам сервер тоже в домене на стат IP. Все бы хорошо, но у второй группы постоянно возникают конфузы с резким ухудшением скорости работы вплоть до зависания клиентов.

Вопрос:
Серверном доке указан только 1 IP, я правильно понимаю что нужно добить второй?
Сейчас так:
Port Protocol Notes Network Net Address Enabled
TCPIP TCP TCPIP Network 10.32.0.1 ENABLED
Хочу сделать так:
Port Protocol Notes Network Net Address Enabled
TCPIP TCP TCPIP Network 10.32.0.1 ENABLED
TCPIP TCP TCPIP Network 10.32.0.2 ENABLED

Где еще можно порыть по поводу такой вот беды, перевод пользователя в домен с реконфигурацией клиента и ППЦ 5-7 раз в месяц пользователи вешаются, трасировка идет по второй карте ип которой не указан в документе сервера. Но в то же время бывает что все летает и мурлыкает.
PS: Аппаратная часть с запасом на 80%
 
D

D!m@n

Я бы на DNS погрешил... Хотя хз..
Попробуйте сделать так, чтобы юзеры со второй группы тоже подключались к серверу, используя не доменное имя, а IP-адрес...
Попробуйте вместо 2-й сетевухи воткнуть другую (другой модели)...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!