• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Двойная Вставка

  • Автор темы sasha465
  • Дата начала
S

sasha465

Сейчас работал над тем чтобы включить поддержку sqlite3 в одну систему, которая поддерживает только MySQL, MySQLi и Postgres. Вот все запросы переделал, но почему вставка в таблицу происходит дважды. Причем в методе, который отвечает за выполнение запроса, сделал вывод текста запроса, - засвечивается он один раз, а в таблице потом оказывается две одинаковые записи. Что бы это могло быть?
 
R

rrrFer

как же вам помочь, если вы кода не приводите? - я почти уверен, что ошибка в коде.

Попробуйте написать простой пример, который наглядно демонстрирует то, что вы описали и запостите на форум. Однако, почти уверен, что когда вы будете писать такой пример - сами найдете ошибку (у меня всегда так, поэтому на форуме вопросы не задаю xD).

Если найдете ошибку сами - запостите на форум в чем было дело (вам не сложно, а форуму полезно, даже если ошибка нелепая).
 
S

sasha465

В общем тему можно закрывать. Оказалось что вызов php функции query() для запрса вставки(INSERT) производит двойную вставку в таблицу, для этих целей оказалось правильным использовать exec(). Хотя истинных причин не понял, надо смотреть в документации почему так ^_^
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!