• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Dynamic Data Exchange

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Я сейчас пишу в среде VisualBasic 2010 Express.
Мне необходимо открыть документ ".docx" для распечатки с помощью Word соответственно (именно так, создавать Referenc'ы на объектную модель офиса мне нельзя).
В реестре нашел команду (HCR>Word.Template.8>shell>Print>co mmand):
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\WINWORD.EXE" /x /n /dde
с подразделом (HCR>Word.Template.8>shell>Print>co mmand>ddeexec):
значение которого "[REM _DDE_Minimize][FileOpen("%1")][t=IsDocumentDirty()][FilePrint 0][SetDocumentDirty t][DocClose]"
в котором тоже есть подразделы...
Далее узнал о том что существует Dynamic Data Exchange.
Нашел ссылки на ...
Догнал что надо запустить приложение Word с требуемыми ключами (самое главное \x - оно заставляет слушать DDE) а потом послать приложению DDE команду (запрос и т.д., не знаю как правильно)...
Подскажите - как это реализовать? И где можно найти, какие DDE команды доступны Ворду?
 
L

LuMee

описывается работа через DDE с Excel. Для Word можно сделать по аналогии. Еще можно пощупать библиотечку ; она давно не поддерживается, но, воможно, еще работает. На край, можно из ее исходников идей подчерпнуть.
 
G

Guest

описывается работа через DDE с Excel. Для Word можно сделать по аналогии. Еще можно пощупать библиотечку ; она давно не поддерживается, но, воможно, еще работает. На край, можно из ее исходников идей подчерпнуть.
Спасибо, ценная информация, попробую что-нибудь вытащить от туда)))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!