• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Dynamic View

  • Автор темы doka
  • Дата начала
D

doka

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как указать тип столбца number или date/time при динамическом построении представления?
 
Z

Zeka

Сформулировал бы, что ли, вопрос по-человечески...
 
D

doka

Что именно не понятно? Не знаю как более подробно описать..
При динамическом построении data table, view формируются столбцы. Вот как бы тип этих столбцов указать? Мне кажется, кто делал, тот поймет о чем спрашиваю.

Косяк возникает, когда в столбце отображается, например, нумерация. В статических view, можно указать тип столбца (Display type), а в динамических тип автоматически берется string и тогда нумерация выглядиn так:
1.0
2.0
3.0
4.0
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
думаю имеет смысл значение умножить на 1. По идее получишь целое значение без дробной части.
Если нужно вещественное число - множь на 1.0
 
D

doka

думаю имеет смысл значение умножить на 1. По идее получишь целое значение без дробной части.
Если нужно вещественное число - множь на 1.0

Да, это наверное вариант, но все же больше интересует можно ли динамически прописать тип столбца? Потому как есть еще тип date/time, неизвестно какие трудности возникнут. А так тип указал и можно не беспокоиться.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Да, это наверное вариант, но все же больше интересует можно ли динамически прописать тип столбца? Потому как есть еще тип date/time, неизвестно какие трудности возникнут. А так тип указал и можно не беспокоиться.
Наверное проще всего обрабатывать отображение данных.. и на лету приводить к нужному типу
 
D

doka

Подытожу.

1) динамически указать тип столбца нельзя(у меня не получилось).
2) в столбце значения типа "число" будут прописываться через точку. Math.round, parseInt и др., которые возвращают значение с типом "число" не помогут. Нужно поменять тип переменной на "строка".
3) Решил через переменная.toFixed()
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!