• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ecipse Visual Editor

  • Автор темы Dikobraz Grey
  • Дата начала
D

Dikobraz Grey

Всем доброе время суток.
У меня отказался работать Visual Editor. Вместо того, чтобы отображать фрейм он рисует красный кружок с крестиком и маленький значек фрейма в верхнем левом угле окна. Фрейм подписан -"this — "заголовок фрейма"". При этом в окне Java Beans указано, что в коже фрейма есть ошибка — java.lang.NulLpointerException(null). Все остальное работает. Palette отображается, возможность создания новых visual классов есть.
Все было бы нормально, можно просмотреть код и найти это злосчастное место, пусть пометок в коде и нет, но программа нормально запускается! При запуске приложение отлично работает, а в Ecipse отображаться не хочет.
Ошибка возникает во всех проектах и visual классах, даже в только что созданных.
Что это может быть?? Раз приложение запускается, значит ошибка не в коде (кстати, вся программа пока переставляет собой только набор фреймов, довольно сложных по структуре, но без наполнения, только дизайн).
Я переставил сам Ecipse со всеми плагинами, виртуальную машину, даже винду, но реакции никакой. Ничего особенного до сбоя я не делал — рисовал новые фреймы.
Может есть какие-нибудь идеи? Время жмет, а как справиться с проблемой я не знаю
confused.gif

Заранее спасибо.
 
S

Siarhei Berdachuk

Для начала полезно зайти в меню "Help->Software updates->Manage configuration" и проверить на возможные конфликты модулей. Бывает при ручных обновлениях возникают конфликты.
Ну а что касается самих классов, то можно попробовать создать аналогичный с нуля и посмотреть разницу.
Вероятнее проблема с методом инициализации.
Еще полезно явно прописать jdk а не jre в настройках компилятора.
 
D

Dikobraz Grey

Вы были правы, это был JRE. Подключил JDK и все заработало. Большое спасибо.

Кстати, я всегда считал, что они различаются только набором библиотек. Я далек от истины?
 
S

Siarhei Berdachuk

..Кстати, я всегда считал, что они различаются только набором библиотек. Я далек от истины?

Применительно к Eclipse кроме дополнительных библиотек еще добавляется архив с исходниками, на основании которого создается java документация. Соответственно данный хелп станет доступен при наведении курсора на класс или метод.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!