• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ecl администрирования

  • Автор темы Eugeneus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Eugeneus

Вопрос наверное не стоит отдельной темы, но, надеюсь, никто не пострадает из-за этого поста )..Я лотусный девелопер, начинающий администрировать...
Вот что меня интересует: где именно и как именно в настройках Domino Administrator (семерка) редактировать Exetution Control List.....Заранее благдарен...А еще больше буду благодарен тому, кто не побрезгует просветить меня еще в некоторых основных моментах лотусного администрирования по icq (362205761) . Очень прошу )
 
A

Akupaka

для подобных вопросов полно инфы в хэлпе и редбуках! :)
где именно и как именно в настройках Domino Administrator (семерка) редактировать Exetution Control List
какой именно? ECL для своего нотеса? так ничего в админе не отличается от нотеса!
а если для юзеров, чтоб по-умолчанию, то ищи в хэлпе админа "The administration ECL"
 
E

Eugeneus

ECL для юзеров, насколько я понял, юзерский ecl черпает сведения из локальной адресной книги, в которую он заносится из ecl администратора при установке клиента....Моя цель: занести себя в список лиц, которым доверен запуск агентов на сервере. Согласно текущему статусу я не уполномочен такими правами, более того, не имею возможности запустить агента от имени сервера или подписать серверной подписью...В конечном счете мне нужна рекомендация, как поступают в таких случаях (желательно популярно изложенная, поскольку выражение "тебе нужно отредактировать administration ECL" как раз и ставит меня в тупик )))
 
K

K-Fire

Всякие серверные права, в том числе запуск агентов на сервере, это не ECL, а закладка Security в документе сервера.
 
E

Eugeneus

Я прошу прощения, сразу неправильно поставил задачу, изложил другую свою проблему )...Нет, на самом деле ECL нужен, и вот зачем: чтобы юзверь не пугался, видя леденящий душу мэссидж "Вы собираетесь выпонить потенциально опасное действие"...Ну чтобы не пришлось по сто пятьдесят тысяч раз объяснять : "Выбирайте "Доверять этому автору всегда и не выпендриваться" ))))...Короче, знаю, что это делается через ECL администратора, но не знаю как (((

для подобных вопросов полно инфы в хэлпе и редбуках! :)

Да порылся конечно в хэлпах, все нашел про ECL , единственное, чего так и не увидел: как именно, через какие меню и действия вырулить в ECL администратора, чтобы там вбить себя в список персон, подписи которых можно доверять при выполнении кода ))..На вкладке Basic в User Preferences в моем админе почему-то нет никаких Security Options (((
 
A

Alexander (Criz)

Можно это сделать через политики...
 
A

Akupaka

поскольку выражение "тебе нужно отредактировать administration ECL" как раз и ставит меня в тупик
извини за прямоту (и если будет грубо), но ты что читать не умеешь? :)
если ты по точно указанной фразе не можешь в документации найти главу, а она там есть, то врядли у тебя будет хорошо получатся разбираться с администрированием и т.п.
учись читать техническую документацию - это очень важно, т.к. чаще всего разбираться приходится не по культурным и художественным описаниям как и что сделать, и какой кнопкой мыши клацнуть - это все осталось в книгах для чайников!
учись искать по минимуму информации!
да, никто не хорош на столько чтобы запомнить абсолютно все как и где настраивать, но хороший спец всегда найдет нужное по "быстро брошенной" фразе :)
зы: еще раз, не принимай близко к сердцу, это все сказанное с любовью ;)

так и не увидел: как именно, через какие меню и действия вырулить в ECL администратора
админ хэлп "Creating a security policy settings document"
между прочим, ссылка на него есть из "The administration ECL" ;)
 
E

Eugeneus

:)

Akupaka , да обижаться не на что, но толковать про хэлпы - это ни к чему ) Объясню, зачем обратился на форум: что-то возникло у меня какое-то обманчивое ощущение, что если я задам конкретнейший вопрос, то кому-нибудь да не влом будет дать мне конкретнейший ответ ну буквально в одно-два предложения, и даже вдруг да окажется, что ничего страшного из-за этого не произошло и мир не перевернулся...
Сопсна мне (сам не знаю почему) казалось, что форум - он как-бы для того и предназначен, чтобы оказывать помощь вполне конкретную помощь и отвечать на вопросы )) А если это кого-то раздражает - разве трудно просто не отвечать ? ))))
 
A

Akupaka

так ты же и получил конкретный ответ )) но почему-то он ввел тебя в тупик :)
не, никакого раздражения, просто хотел тебе помочь преодолеть подобные тупики :)
 
E

Eugeneus

Ну как бы не совсем так )))) По поводу "тебе нужно отредактировать administration ECL" мне хотелось услышать хотя бы пару слов о том, как зайти в ACL Administartion, а не "юзай хэлп" )) Не сущность этого явления, а о том, "как" это сделать ).....Именно этого я не нашел в хэлпе....Для человека, знающего ответ на этот вопрос, не составит никакого труда, не устраивая долгих дисскусий, в трех словах мне помочь....
 
E

Eugeneus

Канеша разобрался ) Иначе стал бы я тут словоблудить......А мог бы сэкономить кучу времени )
 
A

Akupaka

Канеша разобрался ) Иначе стал бы я тут словоблудить...
"в споре рождается истина"... иногда... :)
пообщаться всегда полезно, теперь у тебя, возможно, сформировалось мнение, что я задница, и в следующий раз, перед тем как спрашивать, ты потратишь немного больше времени на то, чтобы найти нужную вещь самостоятельно и запомнишь это намного лучше, чем когда тебе просто скажут чего нажать ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!