• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Эксперты Из Касперского

  • Автор темы dmart
  • Дата начала
D

dmart

Привет всем.
Наверное техническим специалистом будет интересно почитать про "настоящих" экспертов в реверс инжениринге, которые работают в Лаборатории Касперского:
Настолько умные товарищи, что в уме дизасемблируют бинарник восстанавливая исходный код программы вплоть до названия функций и переменных, при этом читая "Отче наш" на старо-гречеком языке. Так сказать одним глазком туда, одним сюда...
Интересно ваше мнение.

Кстати, статья была жёстко отцензурена на Хабре -
 
D

dmart

Битва продолжается:
 
M

-master-

Так а что вы хотите? все рассказать что ресурсы вот такие разтакие, ну да такие они и есть, никакой америки вы не открыли.
Да и поймите они тоже люди, и как у всех людей поджилки трясутся. Это нормально.

И это не надо писать что мол на хабре больше не появлюсь а сами захаживаете. Это все видят и к вам сразу отношение соотв...
 
D

dmart

Хорошо - не буду ;) . Тем более мы восстановили пост.
 
D

dmart

Спасибо все за ответы, я опубликовал главу 2 нашей истории:
Забавно, на хабре: в этот раз статья провисела 10 мин, постараемся её восстановить.
 
D

dmart

Продолжение истории:
 
D

dmart

Как ФСБ фабрикует уголовные дела:
И так, мы написали объёмный пост по всей фабрикации доказательств нашего УД, в котором принял участие и юный господин Ануфриев из Лаборатории Касперского. Если у кого-то вызвало недоумение, как же Ауфриев реверсил сотни строк кода в уме с помощью IdaPro, или компилировал тысячи файлов С++ тоже в уме. То тут дело ещё похлеще, оперативники смогли РАСШИФРОВАТЬ SSL трафик. Вытащили оттуда пароли, которые им, в общем то, и НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ. Воспользовавшись СВОИМИ оперативники получили доступ к ботнету. Читайте пост, будет много интересного: полёты в будущее, подбрасывание доказательств и многое другое :mellow:.



Материалы дела были настолько стрёмные, что за 4ёх ПОНЯТЫХ РАСПИСЫВАЛСЯ САМ СЛЕДОВАТЕЛЬ:
 
D

dmart

Я не буду говорить, что Павел Врублевский святой человек, просто читайте и слушайте сами:

ПРОСЬБА К ТЕМ, кто хочет чтобы из России построили правовое государство, кто против беспредела и беззакония, кто за свободу слова - СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!

Человека закрыли, просто когда начали поднимать грязное бельё, просто чтобы закрыть рот!
 
T

Theyout1944

друг работает в Касперском
там настоящие профессионалы
 
K

Kassu

Да... тема более чем интересная, спасибо))
 
C

Chapush

С интересом прочел. Недавно установил новый КИС, пока он был пиратским, все работало. Как только активировал его купленным ключом, сразу же слетела активация винды и дрова на видюху...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!