• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Экспорт данных о сотрудниках

  • Автор темы Jackes
  • Дата начала
J

Jackes

Требуется экспортировать данные о сотрудниках из 1С Зарплата и кадры в XML-файл. Для простых полей, таких как Имя, Фамилия, дата рождения и тд, всё понятно. Не понятно как читать сложные поля, например "Образование". Туда входят подполя "Наименование образовательного учреждения", "Специальность", "вид документа", серия, номер и тд и если записывать в xml так:
Код:
xml.АтрибутыЭлемента.setAttribute("education", empl.Образование);
то все вышеперечисленные данные отображаются в виде одной строки. Как разбить информацию об образовании на соответствующие поля?
 
V

vitfil

"Подполя" - это круто сказано.
Собственно, для полей не "простых" типов, создавайте отдельные ветки и выгружайте туда данные, а в ветке с вашим справочником выгружайте ссылку на данные в другой ветке.
 
J

Jackes

Проблема не в том как сформировать xml. Проблема в том, что вся информация об образовании хранится в одной переменной "Образование" и как оттуда получить значения подполей :) , например "год окончания"?
 
V

vitfil

Для: Jackes
Ну, тогда точно требуется перевод понятия "подполе" на нормальный язык. Если переменная "Образование" одна, то это будет одна строка и никаких подполей!
 
J

Jackes

Ну вот я смотрю в конфигураторе, поле "Образование" имеет тип "строка", открываю форму Т-2 для како-го нибуть сотрудника, вижу, что раздел образование содержит много полей (Наименование учреждения, год окончания, серия диплома, номер диплома, специальность и тд). Пишу в xml, как показанно выше, и вижу, что вся информация об образовании в одной строке. Как мне выделить именно то поле, которое мне нужно, допустим год окончания?
 
B

b00tch

смотри в Конфигураторе, как выделяюцца п0ля для формы Т-2... скорее всег0, строка режецца по разделителям...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!