• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Экспорт в 1С из своего Windows приложения

  • Автор темы ilusha_nil
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

ilusha_nil

Добрый день!

У меня есть windows приложение. К компьютеру подключены весы, во время взвешивания на весах, в приложение поподает инф. о взвешиваниях. Также в программе храняться все товары, которые могут быть взвешены.

И так вопросы:
1. Мне нужно сделать экспорт товаров: Я так понимаю, что должно не просто как таблица в 1С сохраняться, а попадать в какой-то спровочник. Если это должно поподать в справочник уже созданный в 1С, то другой вопрос - Ведь структура(поля) моих данных и готового справочника разная, т.е. мне нужно будет добавить поля! Но там могут храниться и другие данные, не относящиеся к моим.

2. Мне нужно сделать экспорт взвешанных товаров. т.е. все взвешивания, которые происходили храняться в таблицы моей программы, при нажатии кнопки, они должны поподать в 1С. Опять вопрос куда их пихнуть, чтобы пользователю 1С было удобно.

п.с. Вообще не очень разбираюсь в 1С, но нужно сделать, помогите плиз...
п.п.с. Программа не под заказа, а "коробочное"(на много разных покупателей), так что с заказчиком ощаться бесполезно.
 
Y

Yansen

Добрый день!

У меня есть windows приложение. К компьютеру подключены весы, во время взвешивания на весах, в приложение поподает инф. о взвешиваниях. Также в программе храняться все товары, которые могут быть взвешены.

И так вопросы:
1. Мне нужно сделать экспорт товаров: Я так понимаю, что должно не просто как таблица в 1С сохраняться, а попадать в какой-то спровочник. Если это должно поподать в справочник уже созданный в 1С, то другой вопрос - Ведь структура(поля) моих данных и готового справочника разная, т.е. мне нужно будет добавить поля! Но там могут храниться и другие данные, не относящиеся к моим.

А тебе обязательно переносить все сведения о товаре из своего приложения в 1С? Если да, то Вам придется настраивать умело правило переноса и конвертирования одного типа информации в другой... возможно... Если нет, то что мешает выгрузить все в Excel, txt, dbf, xml и написать обработку загрузку b из этих форматов в 1С

2. Мне нужно сделать экспорт взвешанных товаров. т.е. все взвешивания, которые происходили храняться в таблицы моей программы, при нажатии кнопки, они должны поподать в 1С. Опять вопрос куда их пихнуть, чтобы пользователю 1С было удобно.

Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны знать, про нажатие какой кнопки вы говорите, какие возможности у программы, может ли она работать через Ole, в какие форматы она может записывать свои результаты... вот так вот на вскидку, я могу пока только предложить сохранять данные допустим в Excel под определенным именем, например ИмяОператора_ДатаВремяОтчета_Взвешивание.xls,
а в 1С запустить через ОбработкаОжидания обработку, которая будет брать свежий файл такой и на его основе вносить данные в 1С

п.с. Вообще не очень разбираюсь в 1С, но нужно сделать, помогите плиз...
п.п.с. Программа не под заказа, а "коробочное"(на много разных покупателей), так что с заказчиком ощаться бесполезно.

Тут смотреть на месте нужно, чтобы дать по настоящему дельный совет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!