• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Экспорт в Word

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Уважаемые подскажите как экспортировать данные в Word из внешней базы данных (конкретно ADABAS C.)
С SQL и ODBS Я полный ноль столкнулся первый раз, так что если можно поподробней. Буду благодарен если посоветуете сайты по теме.
Заранее благодарен
 
?

????

Точно про Word не раскажу, но на примере Excel покажу ;)
Для начала необходиму установить ODBC драйвер необходимой БД (ADABAS).
Далее открываем Excel, меню "Данные->Импорт внешних данных->Импортировать данные". Появляется диалоговое окно выбора источника данных. Т.к. теоретически источник ещё не создан, жмём кнопочку "Создать". В открывшемся диалоговом окне ищем необходимый источник (что-то типа "...ADABAS..."), если отсутствует - выбираем "Дополнительно" и жмём "далее". В открывщемся диалоговом окне ищем установленный на первом шаге драйвер, выбираем, настраиваем параметры соединения .... жмём ОК. Если всё правильно настроено, появляетс окно со всеми доступными элементами данного подключения (базы, таблицы, вьюшки...). Выбираем необходимый элемент (таблицу).... подтверждаем, сохраняем, .... получаем данные.

Принцип описан, реализация может быть чуть другой (зависит от драйвера, приложения...). Удачи.
 
G

Guest

Спасибо за консультацию. Можно поподробнее про ODBC драйвер для ADABAS, ставиться ли в комплекте, или как взять где найти?, у производителя?
 
G

Guest

Можно поподровнее как в необходимые места вставить необходимые данные.
 
G

Guest

Если честно я не специалист, просто необходимо вставлять данные из внешней базы данных в форму Word.
Подскажите пожалуйста с чего начинать и как это проще всего сделать
Мне необжодимо конкретно вставлять данные в Word.
К данным базы данных есть доступ, необходимо именно вставить в нужные места формы Word
Буду очень признателен
 
G

Guest

сам столкнулся с проблемой. Надо работать с базой, которая хранится в Adabas C. Там такая проблема - ODBC драйверов для него НЕТ. Есть только жудкий call-интерфейс для С и все. Если охото взаимодействовать с ним на высоком уровне, то можно использовать Natural. Хотя есть несколько продуктов, которые преобразуют SQL-запросы в вызовы Adabas, но они стоят очень дорого !!! :-(
 
M

mikola1

<!--QuoteBegin-Константин+5:07:2004, 10:06 -->
<span class="vbquote">(Константин @ 5:07:2004, 10:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Если честно я не специалист, просто необходимо вставлять данные из внешней базы данных в форму Word.
Подскажите пожалуйста с чего начинать и как это проще всего сделать
Мне необжодимо конкретно вставлять данные в Word.
К данным базы данных есть доступ, необходимо именно вставить в нужные места формы Word
Буду очень признателен
[snapback]10285" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Читайте про COM технологию + VBasic. Что значит "конретно вставлять" - не понимаю. А если вставляете в жестко закрепленные места в документе MS Word, то один из путей решения:
1. формируете шаблон и ставите спец. символы например <FIO>
2. используете из программы поиск <FIO> (команда VB+COM технология)
3. делаете замену на "Иванов Иван Самуилович" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!