• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Экспорт вида

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Всем привет!
Есть ли простой способ экспорта View в таком виде как он есть?
Пробую использовать NotesViewEntry, но тут возникает вопрос... как контролировать категории?
Получается что когда по иерархии доходишь до документа - экспортируются и категории <_<
И структуры как таковой не получается
Необходим универсальный и легкий алгоритм обхода элементов вида.
 
N

nvyush

Есть ли простой способ экспорта View в таком виде как он есть?
Экспорт куда/во что? В сети, в т.ч. на форуме, достаточно примеров экспорта в Excel.
возникает вопрос... как контролировать категории?
В каком смысле контролировать категории? У NotesViewEntry есть свойства IsCategory, IndentLevel, что ещё нужно?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Экспорт куда/во что? В сети, в т.ч. на форуме, достаточно примеров экспорта в Excel.

В каком смысле контролировать категории? У NotesViewEntry есть свойства IsCategory, IndentLevel, что ещё нужно?
Я о том, что хочется не завязываться на определенной структуре вида. Алгоритм должен быть гибким.
Вот пока как-то до меня не доходит как это реализовать <_<
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Необходим универсальный и легкий алгоритм обхода элементов вида.
NotesViewNavigator
а воще - не сильно понятно - о какой универсальности речь
всё что видно - то и будет на выходе по ColumnValues(i)
 
A

alik86

Самый простой способ экспорта View в таком виде как он есть:
Открываем нужный View, делаем ему Ctrl+A, далее Edit -> Copy As -> Table, далее открываем хот эксэль, хоть блокнот (эксэль даже лучше) и делаем Ctrl+V...
 
D

Dymytry

А кстати в 8.5 что-то вроде появилось для экспорта в Эксель, какой-то быстрый код, я слышал.. а сам я пока все по старинке делаю - XML spreadsheet. Но может это зря и добрые индусы все сделали за меня? Никто не в курсе?
 
H

hosm

File - Export ?

Добавлено: только надо категории раскрыть все=) а то, "что вижу, то и запишу"
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
alik86
Такой вариант не подходит.
1. это надо делать руками.
2. нарушается положение категорий.

OKEN
А потом писать импортер или обучать людей импортировать?

lmike
NotesViewNavigator
а воще - не сильно понятно - о какой универсальности речь
всё что видно - то и будет на выходе по ColumnValues(i)
О той, что скармливая коду любой вид - получаю результат без перетачивания кода.
И если я не ошибаюсь - NotesViewNavigator не даст такой же картинки как в виде. Собственно почему я о категориях заговорил

Например такой вид category.jpg
Экспортируется так category_ex.jpg

Это если делать просто перебор NotesViewEntry.
 
N

nvyush

Это если делать просто перебор NotesViewEntry
А Вы попробуйте анализировать NotesViewEntry.IndentLevel и соответственно сдвигать столбец вывода.
Также можно использовать notesView.Columns для анализа видимости столбцов, форматирования и т.п.

Гляньте тут: . Может уже всё есть и ничего изобретать не нужно?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Dymytry
поделись пожалуйста опытом касательно XML
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Экспортируется так
Уменьшено до 78%
Прикрепленное изображение
440 x 124 (54.65 килобайт)

Это если делать просто перебор NotesViewEntry.
вопрос не в том - что получается, а втом - как надо?
 
D

Dymytry

Nick,
я просто печатаю данные в веб и агент выдает файл, тут даже делиться особо не чем..

Насчет категорий я бы сделал так: сортирую вид по категориям как надо, перебираю документы, запоминаю текущую категорию и если в текущем документе она не меняется - делаю поле этой категории пустым. Если же изменилась - рисую красивую строчку с шапкой-трали-вали.

Как вариант можно получить XML вида и сделать XSLT преобразование, но мне кажется это будет значительно медленнее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!