• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

экзаменационное задание

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

требуется решить (или дать ссылку, где есть пример)
я в 1С тока начал просто :(

последняя надежда на Вас

необходимо разработать конфигурацию, которая позволяет вести партионный учет товаров:

1. справочник товаров с дополн. периодическим реквизитом "Цена продажи", значение которого может изменяться только документом "РасхНакл";

2. перечисление "Порядок" со значениями "ЛИФО", "ФИФО" и "вручную";

3. периодическую константу "Порядок списания" с типом данных - перечисление "порядок";

4. Документ "ПрихНакл", который служит для отражения в системе факта прихода товаров, введенных в табличной части, по ценам закупки;

5. Документ "РасхНакл", который списывает товары, введенные в табличной части, со склада.

Структура регистров остатков "Товары на складе" должна обеспечивать веление количественного и стоимостного учета товаров на складе в разрезе партий (поставок). Признаком партии является сам документ "ПрихНакл", по которому пришел товар.

Многовалютный и многоскладской учет не ведется, НДС и другие виды налогов в документах не указываются и не расчитываются.

В табличной части накладных необходимо иметь возможность вводить цену и количество товара, сумма строки должна расчитываться автоматически. В расходной накладной при выборе товара в графу "цена" должно заноситься значение из реквизита "ЦенаПродажи" справочника на дату документа. Если в накладной значение цены изменяется, то новое значение должно бфть записано в периодический реквизит "ЦенаПродажи".

При проведении документа "РасхНакл" необходимо обеспечить контроль наличия товара на складе, списание для одного товара в случае более одной партии товара по цене этих партий по одному из трех правил, в зависимости от установленного значения периодической константы "ПорядокСписания": "ФИФО" (первой списывается партия, которая оприходована раньше других) / ЛИФО (в обратном порядко) / "вручную" (юзер сам указывает партии, которые необходимо списать).

В структуре табличной части расходной накладной кроме реквизитов "товар", "цена", "количество", "сумма" необходимо иметь реквизит "партия", который будет недоступен для редактирования, и скрытый реквизит "ЦенаЗакупки". Если константа "ПорядокСписания" установлена в значение ФИФО или ЛИФО, то реквизит "Партия" остается пустым.

Если же константа "ПорядокСписания" установлена в значение "вручную", то в форме документа становятся видимыми и доступными дополнительные реквизиты диалога "ТоварДляВыбора" типа Справочник "Товары", "СписокПартий" типа ТЗ и кнопка "Сформировать список партий". В этом случае работа с накладной должна производиться так:

1. Выбрать в реквизите "ТоварДляВыбора" нужный товар;

2. Нажать на кнопу Сформировать список партий. При этом в ТЗ должен появиться остаток несписанных партий указанного товара с указанием количества каждой партии, которое есть в остатках на складе. Алгоритм формирования списка партий необходимо построить с использованием метода выгрузги итогов в ТЗ с предварительно установленным фильтром по виду товара;

3. Щелчком мыши выбираются партии для списания, при этом добавляются нвые строки в табличную часть, в которые заносится "товар", "партия", "количество", а в скрытый реквизит табличной части "ЦенаЗакупки" заносится цена выбранной партии.

4. Количество и Цену продажи можно изменить, что приводит к пересчету "суммы".

Если константа "ПорядокСписания" установлена в значение ФИФО или ЛИФО, то в форме документа реквизиты диалога "ТоварДляВыбора", "СписокПартий" и кнопа "Сформировать список партий" остаются невидимыми и недоступными. В алгоритме проведения документа "РасхНакл" необходимо использовать метод выгрузки итогов регистра в ТЗ, предварительно установив значение фильтра как список значений, сформированный из всех товаров, введенных в табличную часть документа, а автоматическое списание по правилам ФИФО и ЛИФО требуется реализовать с использованием метода сортировки ТЗ.

с первой частью задачи более или менее разобрался, но дальше трудно :)
 
P

Pro

что то мне это напоминает задание на Сертификации... :(
очень хороший пример ТиС 9.х
 
G

Guest

Для: Pro
да да, это оно, как решать-то? плиз, к понедельнику надо :'(
 
V

vitfil

Конфигурацию разработать можно в течение дня (включая перекуры, кофе и обед), если без печатных форм. Сколько денег готовы заплатить за конфигурацию?
 
G

Guest

а на общественных началах не дано помочь если это элементарная конфигурация?
 
V

vitfil

Помогаю только тем, кто действительно нуждается. Любители халявы дружным строем идут лесом. Особенно если в результате такой помощи появится еще один "сертифицированный программист" 1С, глядя на поделки которого общество всколыхнет новую (какую по счету?) волну "1С - гадость редкостная и глючная".
Обидеть не хотел, просто пора бы уже отвыкать от халявы.
 
J

jj_mail

Абсолютно согласен !!!
Тем более, что конфа достаточно простенькая. Да повозиться с кодом надо (писанины много), а так.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!