Электронное издание

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Алина, 16 фев 2015.

1. Алина

Алина New Member

Симпатии:
    0
    Студентка. Мне необходимо на дипломную работу создать приложение для литературного центра, в которое необходимо будет залить электронные книги, видео и аудио информацию. Подскажите програму которая поможет реализовать такое задание.

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Delphi, C#..etc.

3. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    Алиночка, почему Вы запостили вопрос на всех форумах? - вы хотитие получить готовый вариант? - я думаю его нет. Я как бы посоветовал использовать C++, Qt и даже скинул ссылку на готовый проект электронной книги, к которому остается добавить навигацию по каталогу и аудио-видео плееры (которые есть в Qt сразу).
    Кроме того, вы не очень четко сформулировали задачу. Книги расположены на локальном компьютере или удаленном? - от этого будет многое зависеть.

А так, вам надо решать задачу на том языке, которым вы лучше владеете. Либо заказывать работу :)

4. blackstrip

blackstrip Member

Симпатии:
    6
    Если только "залить электронные книги, видео и аудио информацию" - это это можно все запаковать в ZIP ну или самораспаковывающийся ZIP-EXE, чтоб было "приложение")

А если еще и показывать эти книги (давать почитать, полистать), показывать видео, проигрывать аудио, то на любом языке. Уж медиа-плеер есть везде во многих языках (проигрывающий видео/аудио). А книги - смотря в каком формате, т.к. в самом простом случае придется поискать компоненты, которые отображают этот формат книг и позволяют его листать и т.д., а в более сложном случае - придется писать самому декодер формата, превращение внутренностей файла книги в текст/изображение и отображение его на экране. А если это просто JPG страницы книг, которые надо показывать по одной (т.е. книга хранится как 200 JPG файлов) - то тогда любой язык, все умеют показывать картинки (как писали выше - из простых C#, Delphi и т.д.).

Поделиться этой страницей