Электронное письмо с подтверждением о прочтении

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 12 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

У меня вопрос к программистам или тем, кто хорошо разбирается в установке программ или в функциях почтового ящика!

Насколько я знаю, в почтовом ящике mail.ru и в программе The BAT есть такая функция с отправкой с уведомлением о подтверждении прочтения. Но правда если например получатель Вашего письма не подтвердит о прочтении получаемого письма, то Вам не придет это уведомление о прочтении Вашего письма.

Кто из Вас знает, есть ли такая программа, которая может позволить мне автоматически получать уведомление о прочтении моего письма получателем незавимо от того, подтвердил ли мое письмо с уведомлением получатель или не подтвердил? или может есть какие нибудь другие способы, как можно сделать так, чтобы мне автоматически приходило Уведомление о прочтении при открытии или прочтении моего электронного письма получателем?

2. zubr

zubr Гость

2 способа:
    1. Получателю установить свою программу, автоматически отправляющую уведомления о прочтении.
    2. Создать свой почтовый сервер где будет размещен почтовый ящик получателя.
    Ну может еще есть какие нибудь "левые" хосты, оказывающие подобные услуги отправления уведомления без запроса.
    По другому никак и это , имхо, правильно - нечего без мыла в задницу человеку лезть...

3. Гость

Что в этом правильного? Может быть мое письмо требует ответа, так хоть будешь знать, что получатель прочитал мое письмо, но просто он не считает нужным отвечать на него.

А что разве нельзя чтоль сделать так, чтобы мне автоматически приходило уведомление о прочтении моего письма получетелем независимо от того, установил ли получатель эту программу или не установил?

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Климент
    нет, нельза, так как серверпочтовый почти на 90% будет блокировать обратные отправки уведомлений.

имхо, правильно , патамушто в чужой монастырь ....

5. dimonomid

dimonomid Гость

Парни, которые говорили, что так сделать нельзя: вы не правы. Так сделать можно и иногда очень нужно.

Правильный вариант: вставить в письмо незаметную картинку (например, прозрачный гиф, 1x1 пиксель), и когда эта картинка будет запрашиваться с сервера, то скрипт на сервере зашлет отправителю уведомление: мол, твое письмо прочитали.
    Это не сработает, если у адресата не грузятся картинки из интернета.

Вот готовый сервис, пользуйтесь на здоровье: http://dfrank.ru/mailnotice

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей