Элементы управления

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем GOGA, 23 июн 2007.

1. GOGA

GOGA Гость

Здравствуйте уважаемые господа программисты. Помогите начинающему программисту в освоении

Visual C++, а именно, библиотеки MFC.
    Я хочу написать приложение для работы с БД, только не могу ничего сделать, потому как еще

практически ничего не знаю в Visual Studio. Подскажите мне, как можно программно изменять

свойства элементов управления, например, CStatic. Что нужно прописать, если я хочу изменить

размер, положение, шрифт и т.д.

Вот что я делаю:

//-----------------------------------------------------------------------------

void CEmbadedDBView::OnInitialUpdate()
    {
    CFormView::OnInitialUpdate();
    // Название окна
    GetDocument()->SetTitle(theApp.GetWindowTitle());

GetParentFrame()->RecalcLayout(FALSE);
    // Убираем преобразование размеров фрейма
    // ResizeParentToFit();

// Создать объект типа Static text
    if(!m_wndStaticDB)
    {
    m_wndStaticDB = new CStatic;
    m_wndStaticDB->Create(_T("Доступные БД:"), WS_CHILD | WS_VISIBLE,
    CRect(10, theApp.GetWindowHeight()/30,
    theApp.GetWindowWidth()/10 + 50, theApp.GetWindowHeight()/30 + 15), this);
    }
    }

//-----------------------------------------------------------------------------
    Только вот я не знаю, как изменить параметры этикетки после создания. Ну, в принципе,

аналогично, я не знаю, как можно программно управлять другими элементами. Подскажите,

пожалуйста, как это сделать. Вот в Builder-е все просто, а здесь, пока как-то не освоился, и

не могу ничего сделать.

И еще такой вопрос, какой лучше использовать элемент для отображения содержимого таблиц (я

хочу оформить это в виде таблицы, как в Builder — DataGrid), и можно ли так вообще сделать?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей