Эргономичная мебель

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Tmin, 2 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tmin

Tmin Гость

Давайте поговорим о том кто за чем (столом) и на чем (стул,кресло) сидит при работе за компьютером.
    Я долго искал подходящую мебель т.к. за компом приходиться проводить по 8-9 часов времени к концу рабочего дня спина тебе спасибо не говорит.
    Хотя физическими нагрузками занимаюсь регулярно. всё равно зал это как одна из составляющих.
    И прозондировав Российский рынок мебели,я понял что все столы делают под один стандарт высоты (75 см) за редким исключением встречал чуть выше.
    В ассортименте стульев и кресел дела обстоят получше по опять же я искал стул и кресло именно для работы.
    И вот при посещении одной из мебельных выставок я наткнулся на весьма интересную разработку (жалко что не Российскую),это была эргономичная мебель.,а точнее финский стул-седло и стол с механической регулировкой высоты,который регулировался от самого низкого (70 см) до высоты за которой можно работать стоя.
    Стул-седло вообще выглядел необычно но вся стало понятно когда я на него присел,те кто ездил хоть раз на лошади меня поймут,спина выпрямляется сама собой. Посадка получается не на попу а на седалищьные бугры,что очень хорошо при длительном сидении.
    Вот сейчас привыкая сидеть правильно,ну как мне сказали что это нормальное явление и нужно некоторое время к такой посадке.
    Поделитесь своим опытом,какую мебель используйте вы.

2. Гость

У меня для компа простенькая мебель - без наворотов - стул (не кресло-возилка), стол какой-то (обычный, не могу подобрать определений) :). А вообще - сидеть не люблю, люблю коленкой облокачиваться на стул. Но это только дома. Не знаю, как это всё для здоровья, пока к сожалению так вдумчиво о нём размышлять не успеваешь.

3. Lowest

Lowest Гость

Р-Патриот, кстати, это очень правильно — не стоит вести слишком сидячий образ жизни (даже на работе, хоть и понятно, что обстоятельства вынуждают), это может пагубно сказаться на здоровье. А уж дома тем более, да еще и за компом впридачу... Tmin, не знаю, у меня пара стульев имеется в комнате, где компутер... не знаю фирмы, покупали в http://mfs-spb.ru... Шкаф (секретер) покупал там же, довольно давно — пока нормально держится (хотя, что ему будет-то, в принципе).

4. batman1980

batman1980 Гость

Для программера главное хорошее кресло. Чем дороже тем лучше.

5. ForeverFool

ForeverFool Гость

Насколько давно, если это не тайна? Разве это настолько старая компания? Нет, мне известно, что они сами производят мебель и поставляют ее непосредственно покупателям (по достаточно низким ценам), но не надо говорить, будто им уже лет за 10. Хотя, фиг его знает, может, и так.....просто сам я их для себя открыл сравнительно недавно, где-то полгода назад. В любом случае, их мебель весьма качественна.

6. Briggs

Briggs Гость

Знаете, тоже, на самом деле, не очень хорошо - при этом сосуды-то пережимаются.
    В принципе, в сидячем положении можно проводить время, главное - периодически разминаться. Но таки да, от формы компьютерного стола (хотя скорее кресла) зависит многое. Сам сейчас в поисках.

7. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    кухонный стол, кухонный стул

8. Briggs

Briggs Гость

Да-да-да
    Кстати, прошел по упомянутой Lowest ссылке
    - не сразу нашел компьютерные столы...пришлось расширенным поиском в х..ндексе пользоваться :( Инфы как таковой не нашел, буду звонить вечером, ибо остальные цены на продукцию в принципе понравились...
    Кто-нибудь еще что-нибудь может посоветовать? Просто действительно актуальный вопрос весьма...

9. Yulianna25

Yulianna25 New Member

Симпатии:
    0
    из своего опыта могу сказать, что удобней всего работать, сидя в эргономичном кресле. так и работа идет быстрее, легче... устаешь меньше. после того, как я прикупила себе эргономичное кресло, я вообще забыла, что такое боли в спине, да и сидеть удобнее. всем советую обзавестись именно эргономичным креслом (оно защищает позвоночник от нагрузки). нужно всегда обращать внимание на механизмы регулировок. ведь очень важно настроить кресло под себя. лично я отдаю предпочтение креслам кулик систем. во-первых, они эргономичные, во-вторых - качественные, а в-третьих отлично регулируются!!!!! короче я довольна и всем советую!
    официальный сайт производителя в Украине

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей