• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Это не форма!

  • Автор темы LIGHT
  • Дата начала
L

LIGHT

Ребята, возникла не приятная ситуация у одного знакомого программиста из глубинки, у которого кроме телефона не чего для связи с коллегами нет.

В общем нужно выручать человека, попробую взять на себя роль сломанного телефона :(

И так:

В дизайнере есть фодформа, которая успешно работала и фунциклировала.
В эту подформу потребовалось добавить 1 поле. Поле было добавлено и комп подвис (не знаю на одном ли сервере ком и клиент). В общем после ребута, при попытке открыть эту пдформу в дизайне вылетает ошибка - "Это не форма", попытка скопировать ее дает тот же результат, подформа не копируется.

Что это и как это лечить, я х.з. Может кто подскажет как помочь человеку.

Спасибо тем кто откликниться.
 
O

Omh

Встречалось.
На англицком ошибка звучит как "Not a Form".
Как именно лечить не знаю, обычно вытаскивал из бекапа.

Быстренько полистал IBM форум.
Похоже решения нет, пусть поднимает бекап.
 
A

Akupaka

ну, попробуй какой-нить фиксап, компакт с параметрами лечения...
сделать копию базы, или реплику, и глянуть будет ли в ней работать...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
ну, попробуй какой-нить фиксап, компакт с параметрами лечения...
сделать копию базы, или реплику, и глянуть будет ли в ней работать...
ФиксАп "чинит" базу путем удаления дефектного док-та без окурка. Т.е. в надежде, что он восстановится из соседней реплики
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!