• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Електронные учебники по программированию в Лотусе

  • Автор темы Max_from_UA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

ivashkalotus

<!--QuoteBegin-SOFTOBZOR.ru+27:03:2006, 09:51 -->
<span class="vbquote">(SOFTOBZOR.ru @ 27:03:2006, 09:51 )</span><!--QuoteEBegin-->надо ссылок? вот тут много Yandex.ru
[snapback]32514" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Мне нужна хорошая Электронная книга по Лотусу.

А документации у меня и так 2 гига, вот только разбираться в ней не хочется.

P.S. Думал нашел классную книгу, а начал читать так полный бред
:blink:

Помогите, плиз. Может кого-нибудь потрясла конкретная книга по лотусу, с точки зрения программера, дайте линк.
 
M

Max_from_UA

ivashkalotus
А документации у меня и так 2 гига
А среди этой доки случайно нету неплохого справочника по Lotusовскому
языку команд. Буду рад, если Вы мне его вышлите.
А по поводу
Помогите, плиз. Может кого-нибудь потрясла конкретная книга по лотусу, с точки зрения программера, дайте линк.
Так это большая и большая редкость!
 
I

ivashkalotus

<!--QuoteBegin-Max_from_UA+27:03:2006, 11:43 -->
<span class="vbquote">(Max_from_UA @ 27:03:2006, 11:43 )</span><!--QuoteEBegin-->Так это большая и большая редкость!
[snapback]32523" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Насчет потрясла, я конечно загнул, но все может быть...
 
I

ivashkalotus

<!--QuoteBegin-Max_from_UA+27:03:2006, 11:43 -->
<span class="vbquote">(Max_from_UA @ 27:03:2006, 11:43 )</span><!--QuoteEBegin--> А документации у меня и так 2 гига
[snapback]32523" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Тока она на английском, сойдет?
 
M

Max_from_UA

Сейчас даже среди печатных книг по Лотусу одна ерунда, что тогда уже говорить о компьютерных книгах, которые в большенстве своём берутся из бумажных кнмг, сканмрованием.
В нете видел неплохие статтейки по программированию в Лотусе, но разве можно по статтям разобраться в чём-то?
 
M

Max_from_UA

Для ivashkalotus:
Как книга называется та чтто по-русски?
 
I

ivashkalotus

Разработка приложений для Lotus Domino/Notes R5. Краткий курс, общая концепция. © Alena S Fedoseeva/SoftAriA

Есть еще одна, начал читать вроде хорошая (но 1100 стр.): Lotus Notes и Domino 5/6. Библиотека программиста, Дебби Линд, Стив Крен. Но она в PDF, сканированиа с оригинала, не распознана и весит 85Мб :) (Может где в нете есть поменьше???)
 
S

SOFTOBZOR.ru

А меня и 85 MB устроит лиш бы на русском и ссылку бы.
 
I

ivashkalotus

<!--QuoteBegin-SOFTOBZOR.ru+28:03:2006, 10:26 -->
<span class="vbquote">(SOFTOBZOR.ru @ 28:03:2006, 10:26 )</span><!--QuoteEBegin-->А меня и 85 MB устроит лиш бы на русском и ссылку бы.
[snapback]32606" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Меня не устраивает. (Убьют на работе :) )
 
I

ivashkalotus

ПОВТОРЯЮ:

Она у меня на работе. Не в ИНЕТЕ.
 
M

Max_from_UA

ivashkalotus
А Вы бы не смогли как-то изменить(уменьшьть её, путём распознавания всех станиц). У Вас же сама книга, если я не ошибаюсь, нахадится в нераспознаном варианте? распознайте её и заново запакуйте тот же формат,
указав максимум сжатия.
 
M

Max_from_UA

А сканированной Разработка приложений для Lotus Domino/Notes R5. Краткий курс, общая концепция. © Alena S Fedoseeva/SoftAriA
у вас случайно тету?
 
I

ivashkalotus

<!--QuoteBegin-Max_from_UA+28:03:2006, 11:54 -->
<span class="vbquote">(Max_from_UA @ 28:03:2006, 11:54 )</span><!--QuoteEBegin-->vashkalotus
А Вы бы не смогли как-то изменить(уменьшьть её, путём распознавания всех станиц). У Вас же сама книга, если я не ошибаюсь, нахадится в нераспознаном варианте? распознайте её и заново запакуйте тот же формат,
указав максимум сжатия.
[snapback]32622" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Попробую, но после распознавания это будет каша, а не текст, ИХМО.
 
M

Max_from_UA

ivashkalotus
Вы первоначально сохраняли в педеефку, или конвертировали из другого графического формата?
 
I

ivashkalotus

Я САМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.
Все было до меня.

Сейчас сохраняю все как картинки в jpeg (Ну и медленно это делается, ~1 стр. в мин.) Потом буду распознавать FineReader-ом

P.S. Может на ночь оставлю заливать в inet на какой-нибудь file server.
Может кто подскажет какой-нибудь позволяющий закачать 85Мб файл.
 
M

Max_from_UA

Можно впринцине оставить и нераспознанным. К примеру, перевести jpeg
в дежа-вю формат. А чтобы быстрее сканировало, можно поставить черно-белое изображение, ведь это на смысл книги не повлияет, а потом сохранить
в jpeg из которого преобразовать всё в DJVU. Он отлично подходит для храниниячорно-белого изображения.
 
I

ivashkalotus

Распознанная книга по лотусу на русском. (5,5Мб)
Lotus Notes и Domino 5/6. Энциклопедия программиста
(Самораспаковывающийся RAR архив)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!