• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Embedded View и Рабочая область...

  • Автор темы Nikotin
  • Дата начала
N

Nikotin

Вообщем проблема следующая -
Попросили меня сделать чтоб в одной базе(А), при открытии документа были embedded вьюхи с определенной инфой из баз В и С.
Я поднял тему - помогли=)
Реализовал следующим образом(Если это важно): В базе А создал 2 пустых формы, но в св-вах поставил чтоб открывались со своим фреймcетом, в базах В и С сделал 2 формы в которых поле, которое тянет из ini совйство которое я получаю при открытии дока в базе(А), и вьюшка(Embedded) , которое селектиться по вышеуказанному полю. Ну а фреймы(в базе А) уже непосредственно по УРЛ открывает доки в базах В и С
Вся эта камасутра - для того чтоб получилось независимо от Replica Id баз.
Ну и после реализации чего то забыл про это, а седня показывал начальству, а оказалось что если баз В и С нет на рабочей области - то ничего пахать не будет...Конечно программно открыть базы В и С и тут же закрыть - вариант, но какой то некрасивый :p :)
Какие идеи?
 
K

Klido

оказалось что если баз В и С нет на рабочей области - то ничего пахать не будет
такова жизнь...
что, руководство не хочет лишнего на рабочей области? ути-пути :) Переместить на какую-нибудь последнюю вкладку с глаз долой... Руками скорее всего, т.к. ранее программно поработать с ярлыками на рабочей области не получалось (не помню уже, копали ли в лотус-API)...
а при
программно открыть базы В и С и тут же закрыть
ярлыки всё равно появятся...
 
N

Nikotin

Ну понятно что ярлыки появяться, поэтому я и написал что это один из вариантов. Просто проблема в следующем : С базой А работает человек 500, а с базами В и С человек 100 максимум(и то вряд ли), и всем стол захламлять не хочеться. Может быть кто нибудь знает что и куда прописывает база, при добавлении на рабочую область?
 
N

nvyush

Ну понятно что ярлыки появяться, поэтому я и написал что это один из вариантов. Просто проблема в следующем : С базой А работает человек 500, а с базами В и С человек 100 максимум(и то вряд ли), и всем стол захламлять не хочеться. Может быть кто нибудь знает что и куда прописывает база, при добавлении на рабочую область?

При открытии базы из ЛС временно (последний аргумент) ярлык не виден, но есть ощущение, что он всё-таки создается. Возможны глюки.
 
K

Klido

бывает, что база одна интерфейсно, а там ещё штук 10+ в работе, включая логи... и никуда особо не деться - при запуске пишем объяву всем, мол, ссылка вот, а остальные уберите на пустую вкладку... с другой стороны - чем больше ярлыков - тем очевиднее "загруженность" ИТ-сотрудников для пользователей :) и иногда от скуки заглядывая в технологические базы продвинутые юзеры привносят весьма здравые идеи...

очевидно, ярлык в desktop.ndk пишется...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!