Embedded View и Single Category

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Medevic, 26 май 2005.

1. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Привет всем !

Подскажите, как использовать опцию Show Single Category во встроенном представлении.

У меня в базе есть документы и ответы к ним (т.е. Response).
    Я хочу, чтобы при открытии родительского документа во встроенном представлении показывались только потомки этого документа.

Как это сделать ?

2. Domino6

Domino6 Гость

Алгоритм 1

1. Делаеш скрытый вид (без иерархии респонсов) отбор только ответные документы(по форме) 1-я колонка категоризирована и содержит значение поля $REF все остальные то что тебе надо высвечивать

2 Вставляеш вид в форму в опциях отбор по категории пишеш @Text(@DocumentUniqueID)

При открытии документа в встроеном виде видеш респонсы 1-го уровня

Алгоритм 2
    1. Делаеш скрытый вид (с иерархии респонсов) отбор главных и всех ответных 1-я колонка категоризирована и содержит значение @Text(@DocumentUniqueID) все остальные то что тебе надо высвечивать Устанавливаеш свойтсво колонки "Категории относятся к версии 5 или более поздней"

2 Вставляеш вид в форму в опциях отбор по категории пишеш @Text(@DocumentUniqueID)

При открытии документа в встроеном виде видеш всю ветку респонсов от этого документа

Вариан 2 можно использовать не только в главном а и в респонсном документе

3. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Спасибо. Сделал вариант 2. Все отлично работает.

Теперь другой вопрос. Response-документы на уровне вида создавать можно ?
    Т.е. настройки вида поставил.
    Редактировать, вроде, можно.
    А новые не понятно. Надписи "Ctrl-Click here to add a new document" нету.

4. nor

nor Гость

Medevic
    Можно.
    Посмотри в свойствах вида на закладке Options бит Create new documents at view level. Чтобы появилась надпись "Ctrl-Click here to add a new document" в виде, необходимо присутствие хотябы одного документа в этом виде.

5. Guest

Guest Гость

nor
    Это есть.
    Дело в том, что если прописать Single Category во встроенном представлении, то эта надпись может не отображаться. Я уже разобрался почему. Похоже это глюк (или очередная "фича") лотуса.

6. nor

nor Гость

Medevic
    У меня Single Category и Ctrl-Click here to add a new document работают во встроенном в документ представлении. Не понимаю, почему у тебя не работает.

7. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Для: nor
    Не только у меня. На форуме IBM по лотусу такая же проблема поднималась.
    Суть в том, что если последний документ не попадает во встроенное представление (при использовании Single Category), то и надпись не появляется. Если попадает, то все хорошо.

8. nor

nor Гость

Для: Medevic
    Ты прав. Печально. Еще один глюк Лотуса.

Загрузка...

Поделиться этой страницей