• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Embedded View и Single Category

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Привет всем !

Подскажите, как использовать опцию Show Single Category во встроенном представлении.

У меня в базе есть документы и ответы к ним (т.е. Response).
Я хочу, чтобы при открытии родительского документа во встроенном представлении показывались только потомки этого документа.

Как это сделать ?
 
D

Domino6

Алгоритм 1

1. Делаеш скрытый вид (без иерархии респонсов) отбор только ответные документы(по форме) 1-я колонка категоризирована и содержит значение поля $REF все остальные то что тебе надо высвечивать

2 Вставляеш вид в форму в опциях отбор по категории пишеш @Text(@DocumentUniqueID)

При открытии документа в встроеном виде видеш респонсы 1-го уровня

Алгоритм 2
1. Делаеш скрытый вид (с иерархии респонсов) отбор главных и всех ответных 1-я колонка категоризирована и содержит значение @Text(@DocumentUniqueID) все остальные то что тебе надо высвечивать Устанавливаеш свойтсво колонки "Категории относятся к версии 5 или более поздней"

2 Вставляеш вид в форму в опциях отбор по категории пишеш @Text(@DocumentUniqueID)

При открытии документа в встроеном виде видеш всю ветку респонсов от этого документа

Вариан 2 можно использовать не только в главном а и в респонсном документе
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Спасибо. Сделал вариант 2. Все отлично работает.

Теперь другой вопрос. Response-документы на уровне вида создавать можно ?
Т.е. настройки вида поставил.
Редактировать, вроде, можно.
А новые не понятно. Надписи "Ctrl-Click here to add a new document" нету.
 
N

nor

Medevic
Можно.
Посмотри в свойствах вида на закладке Options бит Create new documents at view level. Чтобы появилась надпись "Ctrl-Click here to add a new document" в виде, необходимо присутствие хотябы одного документа в этом виде.
 
G

Guest

nor
Это есть.
Дело в том, что если прописать Single Category во встроенном представлении, то эта надпись может не отображаться. Я уже разобрался почему. Похоже это глюк (или очередная "фича") лотуса.
 
N

nor

Medevic
У меня Single Category и Ctrl-Click here to add a new document работают во встроенном в документ представлении. Не понимаю, почему у тебя не работает.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: nor
Не только у меня. На форуме IBM по лотусу такая же проблема поднималась.
Суть в том, что если последний документ не попадает во встроенное представление (при использовании Single Category), то и надпись не появляется. Если попадает, то все хорошо.
 
N

nor

Для: Medevic
Ты прав. Печально. Еще один глюк Лотуса.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!