• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Embedded View. Отображение Респонсов

  • Автор темы Altaya
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Altaya

Доброго времени суток.
Возникла проблема с встроенной вьюшкой.

В форму дока встроена вьюшка отображающая респонсы данного документа по форме1.
Есть 2 кнопки - Добавить и Удалить. Все работает, но смущает следующее. При удалении через Picklist открывается вид со всеми Документами и респонсами к ним. Как добиться вывода только респонсов данного документа?
 
M

morpheus

1я колонка @Text($REF)
в свойствах вида убрать "отображать иерархию"
 
N

nvyush

Altaya
Кнопки где — на форме или в панели внедрённого представления? У внедрённого представления используется Show single category? Если да — указывайте соответствующее значение в последнем параметре Picklist.

Добавлено
Можно (нужно?) для PickList использовать другое представление, отличное от внедрённого.
 
A

Altaya

Morpheus

Ваш вариант, к сожалению, не работает.
1. Первая кол. отсортирована по коду документа.
2. Флаг отображать иерархию не установлен.

nvy

Кнопки на форме. Show single category используется для отображения респов дока. А если использовать другой вид для отображения, то боюсь мне придется делать его для каждого дока, а их тысячи(.

Возможно, я что-то упустила? Могу выложить код.
 
N

nvyush

Altaya
Вы в Picklist указываете то же представление, что и внедрено на форму или другое? Если первый случай, то чтобы Picklist показывал ответы только текущего документа, в последнем параметре укажите то же значение, что и в Show single category (@Text(@DocumentUniqueID) или какой там у Вас код). Если второй случай, в последнем параметре Picklist указывайте категорию, соответствующую текущему документу (разумеется, представление должно быть категоризованным, см. пост Morpheus).
А если использовать другой вид для отображения, то боюсь мне придется делать его для каждого дока, а их тысячи(.
А это уже перебор, достаточно двух (внедрённое и для Picklist'a ), а то и одним можно обойтись.
 
A

Altaya

nvy

то же представление, что и внедрено на форму

В Show single category у меня стоит не код, а имя поля, по которому категоризирована 1-я колонка, в моем случае adsNum. В каждом документе в этом поле генерируется уникальный код, по нему я и строила вид, который потом встроила в форму. Но при указании в Picklist параметра adsNum выдает ошибку, а при "adsNum" ничего не меняется(
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
В PickList нужно не имя поля указывать, а его значение. Т.е. не "adsNum", а doc.getItemValue("adsNum")(0). Т.е. то же имя поля, что и в Show Single Category.
 
A

Altaya

nvy , Medevic Ребята, спасибо. Пошла разбираться, что я не так делаю.
 
A

Altaya

УРАААААААА
У меня получилось. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем.)
Проблема была еще и в том что я не правильно определила doc.

Всем +1)

Тема закрыта !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!