• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Embedded View

  • Автор темы root
  • Дата начала
R

root

Привет, задача сделать отображение документов в представлении по условию что теущеий документ имею право просматривать только пользователи из определенной группы в которую они входят в Директории, так как @userNameslist не работает в представлениях то нужен другой вариант как работает embedded view c single category въехать не могу, подскажите.
 
M

morpheus

значит в документах должно быть поле содержащее эти группы.
первая категоризированная колонка должна выводить эти группы.
вот сингл - означает что будет показанна из всего вида содерджание только одной категории(подходящей под выбранное Вами условие)
 
R

root

Мне нужно отобразить документ при двух условиях первое это поле1 = определенному значению и второе если первое не сработало то проверить содержит ли поле другое значение а именно в первом случае я проверяя если текущий пользователь есть пользователь из поля если нет то проверяю права текущего пользователя на наличие их в поле 1 то есть пример поле один тип Readers, в нем может быть как имя пользователя так и Role теперь для отображения документа мне надо проверить если текущий пользователь есть пользователь из поля то отображать если же нет то проверить Есть ли у текущего пользователя роль которая присутствует в поле.
 
K

K-Fire

А мне что-то подсказывает что эта задача решается правильным указанием ридерских прав, тогда любой юзер будет видеть только те документы которые ему позволено видеть. И в ембеддед вью никаких сингл категорий не понадобится.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Мне нужно отобразить документ при двух условиях первое это поле1 = определенному значению и второе если первое не сработало то проверить содержит ли поле другое значение а именно в первом случае я проверяя если текущий пользователь есть пользователь из поля если нет то проверяю права текущего пользователя на наличие их в поле 1 то есть пример поле один тип Readers, в нем может быть как имя пользователя так и Role теперь для отображения документа мне надо проверить если текущий пользователь есть пользователь из поля то отображать если же нет то проверить Есть ли у текущего пользователя роль которая присутствует в поле.
Какой-то поток сознания без единого знака препинания .. (не, с единственным). Нет сил вылавливать из него скрытый смысл

Sorry..
 
E

Elena Nefedova

root
1. Согласна с K-Fire - при корректной настройке полей типа Readers/Authors вашу задачу лотус выполняет автоматически.
2. Попробуйте поточнее сформулировать, что нужно, и тогда получите ответ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!