Embedded View

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Xellos, 18 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xellos

Xellos Гость

Есть документ, в него встроена вьюшка. На самом деле встроен десяток вьюшек, на разные документы, все они являюся respose-ами к основному, ну и в каждой вьюшке проставлена single category.
    При открытии документа в некоторых вьшках не отображаются данные. Отображаются только после принудительного пинка aka рефреша.
    У меня (разработчика) на машине таких симптомов нет вообще, у пользователя - стабильно.

Подскажите, отчего такое поведение может происходить и как с ним бороться?

2. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Xellos
    В представлениях добавить в Postopen
    Код (Text):
    Sub Postopen(Source As Notesuiview)
    Dim Workspace As New NotesUIWorkspace
    Workspace.ViewRefresh
    End Sub

3. Klido

Klido Гость

а если сотню вьюшек встроить - у юзеров вообще не отобразятся данные?
    тачки у юзеров достаточные по мощности? КМК просто глючит от перегруза...

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Имел такую же траблу с одной внедрённой вьюхой. У меня клиент 8.0.1en, у пользователей — 8.0.2ru. Лечил как постил выше.

5. soleil

soleil Гость

У меня на форме встроено представление с ответными документами. При открытии документа все документы во встроенной вью отображаются корректно, но если открыть, изменить или создать документ (здесь же из встроенного представления с Action bar) то все документа исчезают. После рефреша не появляются, а появляются, если только закрыть и открыть снова форму. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина?

6. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    soleil
    Причина: баги UI Лотуса.
    Я встречался с тем, что при создании документа он не отображался. Делал агент, в котором рефрешил View и UIView. Когда не помогало (несколько внедрённых вьюх на форме), то в конце каждой такой кнопки инициировал переоткрытие документа.

7. soleil

soleil Гость

У меня один встроенный вью, но, к сожалению, агенты я делать не умею. Подскажите, пожалуйста, как это сделать для данного случая.

8. soleil

soleil Гость

Все. Я нашла решение. Дело в том, что во встроенном вью я отбирала только дочерние документы текущего документа. Надо было первую колонку с унид выставить категоризованную. И все стало ок.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей