• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Embedged View C Show Single Category

  • Автор темы oxystile
  • Дата начала
O

oxystile

имеется в БД несколько таких Embedged view c Show single category=@UserName
где-то читала, что Embedged view самый лучший и быстрый способ отображения "личных" документов, поэтому его и использовала в БД
но возникает трабла, когда человек заходит в это представление возможно появление на экране либо не своих записей, либо исчезновение вообще всех, вопрос решается с помощью ф9.
у себя на локале и на шаблоне этой базы на сервере такого не замечала, что и понятно, ведь с реальной базой работают порядка 150 пользователей, там много документов и обращений к этим представлениям

но какая есть альтернатива? или в Embedged view что-нибудь подкрутить?
 
O

Omh

Насколько я понимаю, такое бывает если в embedded view сдвигается категория, пока у человека открыт документ в которм есть этот самый embedded view.
Т.е. могут появится чужие документы либо пропасть свои.

Я видел на форуме какие-то обработки этого случая:
в формуле ShowSingleCategory, пишешь @dblookup по embedded view, который (якобы?) решрешит view и не даёт случаться этому гогну.
Но, скажу честно, у меня не заработало и я забил с чистой душой.
 
J

johny

ну а если поступить совсем просто и на PostOpen рефрешить документ? или на QueryModeChange?
 
O

Omh

Категория может сдвинуться в тот момент, когда док уже открыт.
Не рефрешить же по таймеру :)
 
O

oxystile

спасибо, потыкаюсь в сторону @dblookup

а забил в смысле, что рассказал пользователям о кнопочке ф9 или переделал?
 
O

Omh

Сказал, что это фича лотуса, и если что-то случилось пыцкайте F9 :)
 
O

oxystile

Спасибо! а то я уже думала, что только у меня такие траблы:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!