Enttty Framework Test

Тема в разделе ".NET", создана пользователем polishuchka, 21 июн 2013.

1. polishuchka

polishuchka Гость

Пробую запустить проект с применением Entity Framework как у Троелсена. Создаю контекст из одной таблицы и запускаю на компиляцию. Все хорошо, работают циклы foreach, могу добавить запись в таблицу. Но если я хочу посмотреть файл model1.designer.cs, то получаю сообщение типа"Default code generation is disabled for *\Model1.edmx'.
    To enable default code generation, change the value of the 'Code Generation Strategy' designer
    property to an alternate value. This property is available in the Properties Window when the model is
    open in the designer." Смотрю значение свойства Code Generation Strategy - оно почемуто none (я ничего не меняла). Устанавливаю его у defoult. После етого я могу видеть файл .designer.cs, но при компиляции получаю 14 ошибок. Первая - Partial declarations of ... mast not specify different base classes. Остальние типа: сущность olready contains a definition for сущность, таких - 13 шт. В проекте кроме таблицы и кнопки ничего нет . Работаю в VS Ultimate 2012. Может кто-поможет?

2. Espostoa

Espostoa New Member

Симпатии:
    0
    Разобралась сама. Читать надо было http://msdn.microsoft.com/en-us/data/jj556581.aspx. Если меняеш Code Generation Strategy из none (который теперь по умолчанию) на defoult (которий теперь НЕ по умолчанию), то из проекта надо удалять файлы c разширением .tt. Иначе конфликтуют классы, которие находятся в етих файлах с такими же(почти что), сгенерированными в файле .designer.cs

Загрузка...

Поделиться этой страницей