• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Error Updating Certifier Id

  • Автор темы Butcherello
  • Дата начала
B

Butcherello

Lotus 7.0.2
продлил сертификат админа... все было нормально и при регистрации нового пользователя вводил только пароль для Certifier'а

но видимо полазил где-то по меню ... и возможно что-то поменял -
-теперь при вводе пароля для сертификатора возникает окно с ошибкой (после того как я указываю файл сертификата в папке. файл указываю тот же который и до этого использовал):

Error updating certifier ID
______________________
the following error occured while trying to update the certificates stored
in the certifier ID with those from the directory on the server you selected
________
entry not found in index
________
do you wish to continue without updating the Certifier ID?

жму "да" и уже только после этого регистрирую...

не могу понять почему вдруг стало сообщение появляться?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если у тебя там есть где-нибудь поле для сервера, то проверь, что там не локал.
 
A

alb

думаю имеется ввиду в диалоге сертификации, там посмотри нет поле сервер и что там указано
 
B

Butcherello

нашел причину появления сообщения:
1) проверяя Domino directory ->certificates -> Notes certificates -> в сертификате , назовем его "firma" в полях "certifier name" и "issued by" изначально значилось просто "/firma"

мне это не нравилось я решил полность прописать название в ID( хотя я не знаю правильно ли такое указание - т.е. неполное название... у меня в остальных сертификатах указано полностью "firma.ru/firma" а у сертификатора, как я уже указал, только "/firma"

Спасибо ALb за то, что более развернуто навел на правильный путь.
 
N

nebo

У меня просрочен сертификат админа.
при продлении сертификата админа, появляетца такоеже сообщение "Error updating certifier ID"
у меня нет доступа к серверу, поскольку сертификат просрочен, поэтому стоит Local.
Сертификат админа не продляетца.
Подскажите как выйти из положения.

Заранее всем спасибо!!!
 
H

HotDog

Отключитесь от сервера.

сервер в этом процессе не принимает участия. Единственное, что на сервер при этом добавляется инфа в certlog

Сделайте recertify для local

После этого, когда подключитесь к серверу, сделайте recertify уже выбрав сервер, чтобы certlog обновить

!!!Важно!!! Если в документе сервера на вкладке Security в поле Compare public keys стоит сравнивать открытые ключи (типа Enforce key checking for all Notes users and Domino servers), ресертифицированным админом вы больше не зайдете, поэтому такую процедуру можно делать, если на сервере не проверяются ключи
 
  • Нравится
Реакции: imendan
N

nebo

Отключитесь от сервера.

сервер в этом процессе не принимает участия. Единственное, что на сервер при этом добавляется инфа в certlog

Сделайте recertify для local

выходит сообщение
Error updating certifier ID
______________________
the following error occured while trying to update the certificates stored
in the certifier ID with those from the directory on the server you selected
________
entry not found in index
________
do you wish to continue without updating the Certifier ID?

я соглашаюсь регю но когда подключаюсь к серверу получаю тутже "certificate has expired"

Возможно обмануть перевести часы винды сервера и клиента на год назад?
Или на отдельной машине поднять Домино+База+Нотес и там попробовать ресертификатион сделать?

или есть другой метод? (оба перечисленных не пробовал)
 
H

HotDog

выходит сообщение
Error updating certifier ID
______________________
the following error occured while trying to update the certificates stored
in the certifier ID with those from the directory on the server you selected
________
entry not found in index
________
do you wish to continue without updating the Certifier ID?

я соглашаюсь регю но когда подключаюсь к серверу получаю тутже "certificate has expired"

Возможно обмануть перевести часы винды сервера и клиента на год назад?
Или на отдельной машине поднять Домино+База+Нотес и там попробовать ресертификатион сделать?

или есть другой метод? (оба перечисленных не пробовал)

Вы от сервера отключились? (поставили у себя Offline в правом нижнем углу?)
Если я не ошибаюсь, о том, что у вас закончился сертификат, говорит ваш сервер, а не клиент.
 
N

nebo

Вы от сервера отключились? (поставили у себя Offline в правом нижнем углу?)
Если я не ошибаюсь, о том, что у вас закончился сертификат, говорит ваш сервер, а не клиент.
я просто выключил вообще сетевую и зашёл в домино админ клиент. и при выключенной сетевой я получаю это самое сообщение "Error updating certifier ID"...

щас опробую вариант при включённой сети пункт и пункте "Island (disconnected)" в правом нижнем углу ( пункта offline просто нет) версия 7

я всё забываю написать! В момент сертификации admin.id я выбираю cert.id и ввожу пароль. Под полем ввода пароля надпись: "For user: /ImyaMoeiFirmi" Это правильно, или должно быть Имясервера/Имяфирмы?
 
H

HotDog

я просто выключил вообще сетевую и зашёл в домино админ клиент. и при выключенной сетевой я получаю это самое сообщение "Error updating certifier ID"...

щас опробую вариант при включённой сети пункт и пункте "Island (disconnected)" в правом нижнем углу ( пункта offline просто нет) версия 7

я всё забываю написать! В момент сертификации admin.id я выбираю cert.id и ввожу пароль. Под полем ввода пароля надпись: "For user: /ImyaMoeiFirmi" Это правильно, или должно быть Имясервера/Имяфирмы?


1. Уходите в оффлайн, или что у Вас там.
2. В админе вкладка Configuration->Certify
3. Там где сервер выбираете Local. Certifier ID: ID, которым заверен ID пользователя admin.id (наверно корневой cert.id)
4. Вводите пароль для cert.id
5. В новом диалоге выбираете свой просроченный админский ID, вводите пароль, дальше Certify...
 
  • Нравится
Реакции: imendan
N

nebo

1. Уходите в оффлайн, или что у Вас там.
2. В админе вкладка Configuration->Certify
3. Там где сервер выбираете Local. Certifier ID: ID, которым заверен ID пользователя admin.id (наверно корневой cert.id)
4. Вводите пароль для cert.id
5. В новом диалоге выбираете свой просроченный админский ID, вводите пароль, дальше Certify...
Именно так я и делаю!
....о! заработало!!!

видимо на этот раз повлияло то, что в момент сертификации я выбрал 2016 год, вместо 2012того года)))

СПАСИБО ВАМ БАЛЬШОЕ за помощь!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!