ErrorInfo

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем obzhora, 11 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. obzhora

obzhora Гость

Нужен совет по следующей теме.
    Есть сервер, содержащий коклассы, реализующие dispatch-интерфейсы (MFC).
    Каждый кокласс должен поддерживать выдачу полной информации о произошедшей
    ошибке. Я знаю два выхода:
    1. Использование своего интерфейса (среди его методов есть такие как getLastError,
    getLasrErrorCode). Тут все без проблем. Ошибка произошла - заполнили стрктуру,
    содержащую сведения об ошибке и проинформировали клиента, что метод завершил
    работу с ошибкой (вернули 0 или другой признак ошибки). Есть только одна проблема -
    перед каждым вызовом необходимо очистить информацию об ошибке. Вызывать метод, который
    будет это делать в начале каждого метода - грубо и неэффективно. Макрос тоже не выход
    - тот же самый лишний код. Метода, который вызывается перед каждым вызовом метода
    кокласса нет. Так что централизованно это не сделать. Как можно решить эту проблему?

2. Использование стандартного интерфейса ISupportErrorInfo и сотоварищей. Все бы
    хороршо, но вот не работает он в dispatch-реализации. На с++ еще можно получить
    инфу об ошибке, но вот в VB это никак не получается (. Если кто-нибудь знает, как
    решить эту проблему, поделитесть опытом.

И еще вопрос. Может есть какие-нибудь другие стандартные подходы к реализации сервером
    поддержки информации об ошибке(в том числе с точки зрения реализации с использованием
    незабвенной MFC), о которых я не знаю, буду благодарен за инофрмацию

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей