• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Есть 2 небольших вопроса...

  • Автор темы Nikotin
  • Дата начала
N

Nikotin

Ребят,помогите пожалуйста.
Вообщем есть 2 вопроса
1)Можно ли сделать так чтоб линки на документы были видны в представлениях?
2)Можно ли открыть ACL через LotusScript?
 
O

Omh

1. Нет, но можно, например, обработать QueryOpen событие формы или InViewEdit у view + 41-ая икнока
2. NotesACL/NotesACLEntry
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
по первому вопросу прошу уточнить...
на сколько документов линк?
если много - то думаю лучше через событие Queryopendocument у View
Тогда можно на лету формировать документ и копировать в него RT-поле из осонвного документа и открывать как-нить через диалог

а вообще думаю это изврат

нет смысла такое делать... потому как обычно линкованые доки рассматриваются в контексте с основным...
 
O

Omh

Точно, задача поставлена недетализовано:)
 
N

Nikotin

Всем спаисбо.
Уточняю.
1) Есть документ допустим "сделка" у любой сделки есть документ "договор"(который храниться в другой БД), так вот вопрос был в следующем:
Можно ли в представлении "сделок", чтоб в одной из колонок лежал линк на "договор".

По поводу 2 вопроса. Надо не из кода редактировать, а как бы в UI открыть.
Если что непонятно могу еще пояснить=)
 
O

Omh

1. Иконка + InViewEdit event у view (только надо знать данные (Server, путь/RID, UNID) открываемой базы/документа)
2. поле типа DialogList + Choices из ACL (на второй закладке)
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
1. Если договор один - думаю возможно. Можно отлавливать событие вида InViewEdit. Искать договор и открывать
2. в хелпе NotesACL class. Как бы в UI вряд ли получится. Ну по крайней мере вызвать стандартный диалог. Так что скорее всего придется интерфейс писать самому
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!