• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Есть ли прога, которая может менять дизайн видов массово?

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Если более конкретно, например, прописать во все выбранные виды (или все виды БД) в Querypaste строчку Continue=False. Или поменять автоматически какой-то символ в формулах колонок на другой. Или ещё более продвинуто, найти одинковые или почти одинаковые колонки и сделать из них shared columns. Ну или хотя бы вывести категоризированный список видов по колонкам, чтобы понять в каких видах есть похожие колонки, чтобы самому уже потом сделать из них shared columns. Просто дофига видов, нужно навести порядок. Думаю, что если такой проги нет, то она, возможно, бы пользовалась спросом, так как полно есть приложений на Lotus Notes со множеством видов, где можно было бы навести порядок.
 
O

Omh

Какая-то там Yz-хрень могла менять дизайн view массово.
Анализатор shared колонок, по-идее, неписать несложно: NotesViewColumn.
Только вот shared колонки, к сожалению, говно.
В первую очередь из-за того, что их невозможно даже передвинуть ;)
 
E

Extraterrestrial

Это в 7-ке они сразу переставали быть shared, копировались, а в 8-ке с этим всё ОК.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
наскока помню можно копировать дизайн вида в др. (даже, по-моему, и административно - могу врать) сам такое делал (когда-то)
но чтобы отдельный элемент...
можно ДХЛ "помучить" - типа элементы дизайна выгрузить, подправить, загрузить
 
E

Extraterrestrial

Кажется, это практически то, что нужно viewEZ:

Analyze Lotus Notes and Domino Column Formulas
Quickly identify similar columns to ensure the consistency and organization of columns in an application. See exactly where similar columns are used (or missing). The columns are all tagged for you by viewEZ for easy analysis. If you wish, you can then create shared columns for all the columns that are found to be the same.

Replace a String in Lotus Notes Column Formulas
Use the search and replace feature to make extensive string updates in all your view column formulas. This is accomplished with regular expressions.
 
E

Extraterrestrial

Кстати, дали мне (через запрос на адрес contact@ytria.com) license keys для EZ Suite Complete (туда входит и viewEZ). Лицензионные ключи действительны целый месяц... За месяц я наведу порядок в базах с views и actions. Также и ACL интересно посмотреть всех БД, когда можно категоризировать все записи по Manager, Designer, Editor и т.д.
 
E

Extraterrestrial

Кстати, в недавно вышедшем LND 8.5 оказывается есть одна из этих удобных функций, найти и заменить некий фрагмент: Интересно, есть ли ограничения, или ищет везде.
 
K

Kee_Keekkenen

с помощью viewEZ можно изменять все пункты в свойствах колонок и вьюх, формулы View selection, Form formula, Target Frame (single/double click) и формулы в колонках
 
K

K-Fire

Имейте в виду, что скорее всего все эти функции (а про реплейс в 8.5 это написано кем-то из IBMров явно) используют DXL импорт-экспорт. А DXL преобразования как известно не поддерживают все 100% параметров элементов дизайна.

Т.е. после такой замены есть нехилая вероятность что какие-то параметры вьюх просто будут утеряны. Я бы крайне не рекомендовал юзать эти утилитки без внимательной проверки, можно потерять гораздо больше времени восстанавливая потерянные свойства, чем просто пройтись и ручками повставлять то что вам надо.
 
K

Kee_Keekkenen

события вьюх выгружаются/загружаются
 
E

Extraterrestrial

Т.е. после такой замены есть нехилая вероятность что какие-то параметры вьюх просто будут утеряны. Я бы крайне не рекомендовал юзать эти утилитки без внимательной проверки, можно потерять гораздо больше времени восстанавливая потерянные свойства, чем просто пройтись и ручками повставлять то что вам надо.

события вьюх выгружаются/загружаются

Да, в 8.5 это легко можно увидеть и заменить строку. Правда, кажется не несколько строк, не фрагмент.
Так а в чем опасность именно, если даже в 8.5 это штатная функция? Попробовал создать shared колонки через viewEZ, превратил сразу скопом сотни колонок в одну shared. Пока работает нормально. Крайне полезная функция, так как у нас тысячи колонок и сотни видов. Интересно, какие именно свойства можно потерять, если DXL преобразования их не поддерживают.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!