Есть вопрос по доступу к менюшке

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем danswin, 26 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danswin

danswin Гость

Всем привет, народ есть вопрос, суть в следующем.
    Есть программа тоесть сам написал, мне нужно сделать доступ через логин и пароль, чтоб при вводе пользователя были доступны только те менюшки которые я укажу, точно знаю что пользователи будут храниться в базе доступ к менюшки будут обращаться через базу тоетсь сверка если есть такие прова то мол покажу )))) подскажите где по рыть или мож кто скинет наработки я разберусь)

2. danswin

danswin Гость

Вообшем сервер интребыйс 6,5 и есть прога, есть в базе люди забиты и нужно чтоб приоткрытии программы ножно воодить пользователя и парол и чтоб моно было сразуже присвоить какие менюшки на пользователя открыть какие закрыть

3. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    А в чем вопрос? Не умеешь формы создавать? Создаешь форму в кот-ой юзверь вводит свой логин и пасс И таблицу в кот-ой записаны логин,пароль, права достпуа, потом делаешь банальный Select(Select прова_доступа where ник=тому_чт_ввел_юзверь and пас=то_что_ввел_юзверь) из таблицы с этими переменными, И все.. Далее if и что там тебе нужно..

4. danswin

danswin Гость

Вот смотрите я сделал чтобы пользователь выбрал себя и показал все позиции тоетсь я не чего не пытался сделать по провам доступа

procedure TForm9.Edit1KeyDown(Sender: TObject; var Key: Word;
    Shift: TShiftState);
    var par: String;
    id : Integer;
    begin
    If Not(DBLookupComboBox1.Text='') then begin
    If key=13 then begin
    id:=DBLookupComboBox1.KeyValue;
    With IBDataSet1 do begin
    par:=FieldValues['PAROL'];
    if Not(Edit1.Text=par) then begin
    Form9.ModalResult:=mrCancel;
    ShowMessage('тыры пыры пароль не верен');
    end
    else begin
    Form9.ModalResult:=mrOk;
    Form1.Show;
    Form9.Hide;
    end;
    end;
    end;
    end
    else Form9.ModalResult:=mrCancel;
    end;

А как теперь сделать чтоб по провам?

5. AnEi

AnEi Гость

В менюшках есть свойство visible. Поставь по умолчанию в false, если необходимо для данного пользователя показать, то через if <прова>=... устанавливай в true.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей