• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Есть Возможность Работы С Графикой В Лотусах?

  • Автор темы ty3uk
  • Дата начала

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 601
312
BIT
215
Ty3uK
мда...

Предлагаю решение с аутентификацией: сделайте как для банк-клиентов, флешку пользователя.
Вставил в комп - авторизовался и вот он web.
Звучит дико, но идея вполне)
Желаю удачи с аплетом, но что-то мне подсказывает, что вы еще столкнетесь с камнями...
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202

Это частный случай, простая процентовка. Такое я умею делать, нет ничего сложного.
А вот случай посложней, и, зачастую, требуется именно такое, с перепривязками, в разрезе большого промежутка времени (с маштабированием + видимостью сложного заголовка, т.е. месяц такой-то, дни такие-то) и т.п.

Посмотрите внимательнее первый пример. Процентовка там отрисовывается столбцами - каждый столбец = 10%. Что мешает вам завести по столбцу на каждый день или неделю, как на вашей диаграмме?
 
T

ty3uk

Посмотрите внимательнее первый пример. Процентовка там отрисовывается столбцами - каждый столбец = 10%. Что мешает вам завести по столбцу на каждый день или неделю, как на вашей диаграмме?

хмм.. а вариант, действительно, можно применить. Только дошло, что надо колонки не по часам делать, а по дням.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
кстати.. видел базу - тетрис)) там реально тетрис сделан на форме.. может пригодится??
 
T

ty3uk

тетрис? тетрис пригодиться! :eek:fftop: хоть поиграть...
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
тетрис? тетрис пригодиться! :eek:fftop: хоть поиграть...
вот
...
вот не получилось... как сюда файлик то прилепить?? то расширение не подходящее, то прав нет(
прилепил на сисадминс в теме..

а еще видел кубик рубика полноценный на форме.. с перемещением граней мышкой.. но вот найти не могу где он у мну ((
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
Не вижу смысла доказывать. Сегодня: Дима, сбрось пароль тому-то, опять забыла. Пароль лотусовый, используется каждый день. Девочка с отпуска пришла. (В ответ, технорям, много мата прилетело по поводу того, что у них есть все неободимые права, и нет необходимости меня дёргать, по каждому пчиху)
И не надо сказок про умных пользователей, которые помнят свои пароли. Большинство, когда вылазит из мирка своего домашнего компа, или мирка своего рабочего компа (где как правильно указано, пароль стоит в автозаполнении, или стоит "не выходить с сайта"), сразу забывают свои пароли на Скайп, Аську, Вконтакт, маил.сру и т.д.
Это у меня под 20-ку паролей, ито, иногда, перебором делаю, т.к. подзабываю. А пользователи, не могут своих три пароля запомнить (если это, не дата рождения, кличка жучки или фамилия матери, про стойкость таких паролей, думаю, не нужно упоминать...).
несовсем так :) виндовый пароль они помнят или он сбрасывается, а т.к. DA взаимодействует с АДом напрямую - никаких доп. запоминания я не вижу + можно поставить в ФФ и Хроме - помнить пароль для сайтов, если сменился пароль - обновят
Большинство наших клиентов, достаточно сильно ужаты в финансах (ну, кроме директоров и гл.бухов.... у них, иногда, компы помощней серваков будут, а чтоб выбить денег на сдохший винт из рейда, то ждать надо чуть-ли не месяц...). Соотвественно, машинки, "полного" не тянут (я не говорю что полных не стоит, но примерную область установки, я описал... А обычные пользователи, которым нужен подобный функционал, сидят на старом железе, с 512 метрами памяти...).
так и тем более - вебдоступ (через xPages) решит эту "проблему"
В АД бордак... Я думал что у нас админы дураки... Но работаем с банком, в одном проекте... Я вам скажу, что у нас не такой уж и бордак...
Проксятник, далеко не везде стоит, точнее не так, прокся "прозрачная" (а, вот откуда зацепочка... работает в одной конторе? У всех выход только после аутентификации?), цепляется по логину входа на машину(соотвествующий агент стоит, либо привязка по маку, в зависимости от "персоны)", соотвественно отпадает необходимость в аутентификации на проксе.
Честно говоря, на Х-сах, я не видел драг-энд-дропа... Возможно, мало видел...
прозрачный прокси не может тонко управлять доступом (только по IP и без динамики), причем прокси может работать одновременно в двух режимах (прозрачная и по логин/пароль)
"у нас" АД идет в связке в МСявой проксей и тем не менее, часто выскакивает в УЁ запрос на ввод имени и пароля для прокси (несинхрон бывает), а потому - все теории о необходимости УЁ разбиваются о практику, к тому же - если аутглюк работает через хттп прокси - полюбасу спросит пароль (и галочки сохранить нет - типа секурити от МС)
др. словами SSO существует только в теории (ну либо надо забить на секурити)
получаем, по совокупности - ставим xPages вариант (серверный), DA и спокойно решаем задачу
решение от вендора
надо еще отметить, что УЁ 6-го розлива не умеет SPNEGO
 
T

ty3uk

SPNEGO, конечно, хорошо... Тока есть проблема, на Юнихах не пашет... С пару лет назад занимался этим моментом. В виду того что ОС конторы в лотусах была синхронизированна с выгрузкой из Оракла (где, в свою очередь храниться инфа по пользователю/логину), то удалось, в Доминохе, добить логин для пользователя, поднять IIS и хитрыми движениями рук, IIS проксирует запросы к веб интерфейсу доминохи (соотвественно, уже, с виндовой аутентификацией). Но из всех контор которые мы обслуживаем, только в одной такое удалось запустить...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
Ty3uK мы все еще обсуждаем топик? :) в этом срезе ни никса ни оракл непричем
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!