• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема ettercap нету интернета у жертвы

S

sonfire

Вообщем нету интернета у жертвы при ARP -spoofing.
Форвардинг включил. В etter.conf ec_uid и ec_gid поменял на 0.
Что делаю не так?
 
D

DSW

Вообщем нету интернета у жертвы при ARP -spoofing.
Форвардинг включил. В etter.conf ec_uid и ec_gid поменял на 0.
Что делаю не так?
После того как сделал форвард нужно убить и поднять сеть заново.А вообще мало инфы в вопросе,по подробней если можно.
 
S

sonfire

После того как сделал форвард нужно убить и поднять сеть заново.А вообще мало инфы в вопросе,по подробней если можно.
Я раскомментировал строку net.ipv4.ip_forward = 1 в файле /etc/sysctl.conf и перезагрузил систему.
А поднять сеть это в смысле подключится к сети заново или отключить и включить адаптер?
 
D

DSW

Я раскомментировал строку net.ipv4.ip_forward = 1 в файле /etc/sysctl.conf и перезагрузил систему.
А поднять сеть это в смысле подключится к сети заново или отключить и включить адаптер?

Да,отключить и заново подключить,а лучше вообще систему перезагрузить.
 
S

sonfire

Да,отключить и заново подключить,а лучше вообще систему перезагрузить.
Пробовал с перезагрузкой не помогло... Может где-то в логах есть подробное описание ошибки?
Просто я когда запускаю ettercap и ввожу команду проверку форвардинг ("sudo cat /proc/sys/net/ipv4/ip_forward") он возвращает 0. Хотя до запуска ettercap если ввести эту же команду он выдаст 1
 
S

s1rk0

Извини, я немного отойду от вопроса: а почему именно ettercap? Да, все с него начинали, но пора уже двигаться в перёд. Ettercap - это баганная программа. На подобии ettercap создали Bettercap (Но это только консольная программа) - попробуй его. Что бы установить:
Код:
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-get install bettercap
Он хорошо используется в связке с Xerosploit.
 
S

sonfire

Я просто решил с чего-то начать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!