1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

Excel без Ms Office

Тема в разделе ".NET - программирование", создана пользователем f.7, 1 май 2007.

1. f.7

f.7 Гость

Добрый день...
    Вот разрабатываю одно приложение и стала одна очень интерестная задача:
    есть у меня файлик aaa.xls, так вот как мне из него считать данные если на ПК не установлен MS Office?
    P.S. с установленным MS Office я прекрастно знаю как считать даные из экселевского файла, могу даж поделиться этим опытом.

2. Red Wind

Red Wind Гость

Имхо, что никак. Конечно можно распарсить екселевский файл самому, но этого врагу не пожелаешь:). По крайней мере инфы на эту тему я не видел.

3. NikSoft

NikSoft Гость

4. f.7

f.7 Гость

NikSoft СПАСИБО тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ, на самом деле все работает нормально :(!!!!!!!!!!
    а случайно не подскажете может есть какие нить стандартные библиотечки?

5. Shtirlitz

Shtirlitz Гость

Тут более просто и понятно , когда заранее знаешь что читать.Опять таки использование может быть ограничено именно этим

или вот этой

6. BVS

BVS Гость

Что то я сомневаюсь что:
    будет работать без установленного Office

тем более что
    явно указывает что нужно будет поставить.

7. f.7

f.7 Гость

Для: BVS
    Поверь мне я снес офис и попробывал, и все нормально работает!!!

8. BVS

BVS Гость

А как компилировал проект если библиотеку 10.0 удалил?

Хотя надо самому попробывать может действительно работает. ;)

9. f.7

f.7 Гость

ну я не то чтобы библиотеку удалил, я просто снес офис, ну на крайний случай библиотечку ради такого дела можно потоскать и с собой. :(
    BVS
    если честно я уже и не помню, попробуй сам и потом расскажи

10. BVS

BVS Гость

Попробовал правдо с библиотекой 11.0
    С установленным офисом все работает нормально.
    потом переименовал папку OFFICE11 в "\Program Files\Common Files\Microsoft Shared" и при запуске программы тутже получил диалог установки офиса.

11. BVS

BVS Гость

Для: sax_ol
    Не к каждой Excel книге можно обратится, как к Базе Данных. Но без офиса может и заработать (не с каждым файлом!!!).

12. BVS

BVS Гость

<!--QuoteBegin-sax_ol+27:07:2007, 17:09 -->
    <span class="vbquote">(sax_ol @ 27:07:2007, 17:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Собственно, а где я утверждал обратное?
    [snapback]73642" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Нигде, но ты и не предупредил об этом. :)

13. BVS

BVS Гость

Для: sax_ol
    Скорее такой способ связи с Excel подойдет для обратной операции: записать информацию в книгу.
    Ведь для таго чтобы "испортить" Excel книгу (создать невозможность подключения к ней как к базе данных) достаточно открыть её в Excele внести незначительные изменения (что характерно для обычного пользователя). И все его прога уже не будет считывать с файла.

Загрузка...

Поделиться этой страницей